Суд в Туле рассмотрит дело о призывах к мести за Егора Свиридова
Центральный районный суд Тулы рассмотрит дело местного жителя, который, по версии следствия, призывал в социальной сети "Вконтакте" мстить за убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь Судебного департамента Тульской области Ольга Дячук.
Актриса Захарова, осужденная во Франции, подала прошение о помиловании
Актриса Наталья Захарова доставленная в четверг в Россию для отбывания наказания по приговору французского суда, обратилась к президенту России Дмитрию Медведеву с прошением о помиловании, сообщил РАПСИ ее адвокат Алексей Першин.
Видеозапись заседаний областных судов начнется до конца года - ВС РФ
Видеопротоколирование судебных процессов должно начаться в судах областного уровня до конца 2011 года, сообщил в четверг журналистам гендиректор Судебного департамента Верховного суда РФ Александр Гусев. По его словам, соответствующее поручение департамент уже получил от председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева.
На Алтае отменен оправдательный приговор главе "Свидетелей Иеговы"
Верховный суд республики Алтай в четверг отменил оправдательный приговор главе местного отделения религиозной организации "Свидетели Иеговы" Александру Калистратову, обвинявшемуся в экстремизме, и отправил дело на новое рассмотрение, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
КС РФ позволил третейским судам взыскивать заложенную недвижимость
Конституционный суд (КС) РФ в четверг признал соответствующими конституции нормы законов, разрешающие третейским судам рассматривать споры о недвижимом имуществе, в том числе по договорам ипотеки, и обращать взыскание на это имущество, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
КС РФ 14 июня рассмотрит жалобу родственников жертв ДТП на Ленинском
Конституционный суд РФ назначил на 14 июня рассмотрение жалобы защиты родственников врачей Веры Сидельниковой и Ольги Александриной, погибших более года назад в ДТП с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа, сообщил агентству РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Экс-прокурор Урумов обжаловал отказ в заключении сделки со следствием
Бывший начальник управления прокуратуры Подмосковья Дмитрий Урумов, обвиняемый в получении взятки и уволенный в связи с так называемым игорным скандалом, обжаловал в Басманном суде постановление замгенпрокурора Виктора Гриня об отказе в удовлетворении ходатайства о заключении досудебной сделки со следствием, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Сбербанк призывает Центробанк вмешаться в споры между банками и ФАС
Сбербанк призывает Банк России вмешаться в споры между банками и Федеральной антимонопольной службой (ФАС), решения которой не учитывают специфику банковского сектора и мешают нормальной работе кредитных учреждений, заявила зампред правления крупнейшего российского банка Белла Златкис.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.