Апелляция подтвердила право РФ на здание "Вернисажа в Измайлово"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение арбитража Москвы, который признал право собственности РФ на самовольную постройку, возведенную ООО "Вернисаж в Измайлово" (владелец крупнейшей в Москве ярмарки сувениров на бывшем Черкизовском рынке), передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Ходатайства Ходорковского и Лебедева об УДО возвращены на доработку
Преображенский суд Москвы вернул защите экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 13 лет колонии, ходатайства об их условно-досрочном освобождении, сообщила агентству РАПСИ секретарь суда Лалита Дарчиева.
Суд смягчил приговор главе угрозыска ОВД, осужденному за махинации
Мосгорсуд в понедельник сократил с пяти до трех лет лишения свободы срок наказания бывшему начальнику отдела уголовного розыска ОВД по району Якиманка Олегу Васильеву, осужденному за инсценировку преступлений для улучшения показателей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Отказ замглавы управделами президента в иске законен - Мосгорсуд
Мосгорсуд признал законным отказ в удовлетворении иска Владимира Лещевского, замначальника главного управления капстроительства Управделами президента РФ, к журналу "Совершенно секретно", опубликовавшему статью о взяточничестве со стороны чиновников, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд в Петербурге закрыл дело о гибели пенсионера от упавшего билборда
Суд в Петербурге в понедельник закрыл дело сотрудника рекламной фирмы, по вине которого, как полагало следствие, от упавшего билборда погиб пенсионер, сообщает сайт регионального управления Следственного комитета.
ВС РФ обязал Мосгорсуд пересмотреть дело чиновника Минобороны Сусса
Верховный суд РФ обязал Мосгорсуд пересмотреть дело в отношении бывшего заместителя начальника ФГУ "Центральное управление материальных ресурсов и внешнеэкономических связей" Минобороны РФ полковника запаса Олега Сусса, ранее оправданного по обвинению в получении взятки в 750 тысяч рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил отказ во втором иске Батуриной к НТВ
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, главы строительной компании "Интеко" Елены Батуриной на отказ арбитража Москвы в ее втором иске к ОАО "Телекомпания НТВ" о защите чести и достоинства, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Осужден убийца главы Международного центра ядерной безопасности
Мосгорсуд в понедельник приговорил к 16 годам заключения Андрея Вершинина, обвиняемого в совершении убийства 27 февраля 2003 года генерального директора Международного центра по ядерной безопасности министерства атомной энергетики, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отклонил жалобу Елены Батуриной на отказ в иске к НТВ
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, главы строительной компании "Интеко" Елены Батуриной на решение арбитража Москвы, который в марте отказал ей в иске к ОАО "Телекомпания НТВ" о защите чести и достоинства, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Прокуратура потребовала через суд отремонтировать трассу "Россия"
Прокуратура Новгородской области обратилась в Центральный районный суд Твери с заявлением о необходимости капитального ремонта проходящих по региону федеральных трасс Москва-Санкт-Петербург (М-10, "Россия") и Великий Новгород-Псков (Р-56), сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник облпрокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Макарова.
Допрос свидетелей по делу Троицкого продолжится в суде 28 июня
Мировой суд в Москве продолжит 28 июня допрос свидетелей по уголовному делу музыкального критика Артемия Троицкого, обвиняемого в оскорблении бывшего сотрудника ДПС Николая Хованского в связи с расследованием дела о ДТП на Ленинском проспекте, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Рассмотрение иска Навального к "дочке" ВТБ назначено на 8 июля
Арбитражный суд Москвы в понедельник назначил на 8 июля основные слушания по иску миноритарного акционера банка ВТБ Алексея Навального к ОАО "ВТБ-лизинг", кипрской компании Clusseter Limited и ООО "Велл Дриллинг Корпорэйшн" о признании сделки недействительной, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Обжалован приговор томскому автоинспектору, осужденному за ДТП
Родственники погибшего в ДТП бизнесмена Виктора Нагорных обжаловали приговор томскому автоинспектору Илье Евсееву, которого суд признал виновным в совершении аварии и приговорил к пяти годам колонии-поселения, сообщила РИА Новости в понедельник вдова погибшего предпринимателя Наталья Нагорных.
<>