Сотрудник Генпрокуратуры подал иск к бывшему коллеге Магнитского
Сотрудник Генпрокуратуры РФ Андрей Печегин подал иск к о защите чести и достоинства к бывшему коллеге сотрудника инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского - Джемисону Файерстоуну, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Мещанского районного суда Елена Колесникова.
Калининградский депутат получил условный срок за хранение гранатомета
Калининградский областной суд назначил депутату Добринского сельского поселения, из дома которого сотрудники правоохранительных органов изъяли целый арсенал оружия, наказание в виде 1,5 года лишения свободы условно, сообщила в пятницу пресс-секретарь областного суда Ольга Амарцева.
Убийство Буданова не связано с Кунгаевыми - представитель семьи
Семья Кунгаевых не причастна к убийству полковника Юрия Буданова, который был 2003 году осужден на десять лет за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой, а в 2009 условно-досрочно освобожден, заявил РИА Новости Минкаил Эжиев, представлявший в РФ интересы семьи по делу об убийстве Эльзы.
Суд отказал вкладчику в требованиях к Межпромбанку на 92 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы в пятницу отказал в удовлетворении требования вкладчика Межпромбанка Сергея Ярмолинского в размере 91,829 миллиарда рублей в рамках дела о банкротстве банка, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд снял судимость с нижнетагильского борца с наркоманией Бычкова
Ленинский районный суд Нижнего Тагила на заседании в пятницу принял решение о снятии судимости с экс-главы нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова, который был приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно за незаконное лишение свободы наркоманов для прохождения реабилитации, сообщила РИА Новости его адвокат Анастасия Удеревская.
Суд арестовал подозреваемых в махинациях с землей в Подмосковье
Суд арестовал предполагаемых участников преступной группы, подозреваемых в махинациях с землей в Московской области, в причастности к этой деятельности подозревается начальник управления строительного комплекса администрации подмосковной Балашихи Роман Балынский, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МВД России по Москве.
Иркутская учительница обжаловала приговор обвиняемому в ее избиении
Избитая школьниками в Иркутской области пожилая учительница физкультуры обжаловала оправдательный приговор единственному представшему на скамье подсудимых фигуранту делу, сообщил РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора области Александр Семенов.
Суд в Томске рассмотрит дело участкового, напавшего на прокурора
Следственные органы в Томской области направили в суд уголовное дело ранее осужденного условно бывшего участкового, обвиняемого в нападении на сотрудника прокуратуры, сообщает в пятницу областное управление Следственного комитета РФ.
Ходатайство Ходорковского об УДО поступило в Преображенский суд
Ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, получившего 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, поступило в Преображенский суд Москвы, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Лалита Дарчиева.
Прокуратура проверяет следователей по заявлению вице-мэра Новосибирска
Прокуратура начала проверку по заявлению защиты арестованного вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, которая ранее просила передать дело для расследования в Москву, ссылаясь на допускаемые новосибирскими следователями нарушения, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат чиновника Николай Украинцев.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.