Экс-депутат из Краснодара получил шесть лет колонии за мошенничество
Первомайский районный суд Краснодара приговорил к шести годам колонии общего режима и штрафу в полмиллиона рублей бывшего депутата совета Кущевского района Сергея Дзюбу, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора Центрального округа города Никита Блохин.
ВС РФ вернул старый порядок приема первоклассников в школы Москвы
Судебная коллегия по административным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду удовлетворила жалобу представителей Мосгордумы, оспаривавших отмену старого порядка приема детей в первые классы общеобразовательных школ Москвы.
Ходорковского планируют этапировать в Карелию - источник в УФСИН
Экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, приговоренного к 13 годам колонии общего режима за хищение нефти и отмывание выручки, планируют этапировать из Вологодской области в Карелию, сообщил источник в УФСИН.
Мосгорсуд дал 12 лет фигуранту дела об убийстве главы центра Минатома
Мосгорсуд в среду приговорил к 12 годам лишения свободы Алексея Евсеева, обвиняемого по делу об убийстве в 2003 году генерального директора Международного центра по ядерной безопасности министерства атомной энергетики Сергея Бугаенко, сообщил агентству РАПСИ адвокат фигуранта дела Глеб Логинов.
Кассация отклонила жалобу НЛМК по иску Максимова к "Макси-групп"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НМЛК) на постановление суда о прекращении производства по иску Николая Максимова к основанной им компании "Макси-групп" и ее дочерним структурам о взыскании 1,522 миллиарда рублей.
Суд подтвердил продление ареста экс-следователей Малкова и Кожевникова
Мосгорсуд в среду оставил под стражей бывшего замруководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК РФ Алексея Малкова, экс-руководителя отдела по расследованию особо важных дел ММСУТ Ивана Кожевникова, обвиняемых в получении крупной взятки.
Дело о хищении 213 млн рублей у дольщиков Подмосковья передано в суд
Следственные органы передали в суд уголовное дело о незаконном строительстве жилого комплекса "Звезда России" в Химках, фигуранты дела обвиняются в хищении у дольщиков 213 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Кашпировский отсудил 200 тысяч рублей по иску о защите достоинства
Савеловский суд Москвы в среду удовлетворил иск психотерапевта Анатолия Кашпировского к главному психиатру министерства обороны РФ Владиславу Шамрею и телекомпании ВГТРК о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей, сообщил агентству РАПСИ адвокат Кашпировского Сергей Жорин.
Суд признал законным заочный приговор экс-главе банка ВЕФК Гительсону
Мосгорсуд в среду признал законным заочный приговор бывшему главе банка ВЕФК Александру Гительсону, осужденному на пять лет за мошенничество почти на 500 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.