ФК "Сатурн" должен работникам 342 млн руб, общий долг - 1,259 млрд руб
Представитель футбольного клуба "Сатурн" (Московская область), подавшего заявление о собственном банкротстве, заявил в суде, что общая задолженность клуба составляет 1,259 миллиарда рублей, в том числе долг перед работниками клуба - около 342 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд в Астрахани рассмотрит дело о хищении пособий по безработице
Прокуратура Астраханской области направила в суд уголовное дело в отношении сотрудницы областной службы занятости и еще 16 человек, которые обвиняются в хищении более миллиона рублей из фонда пособий по безработице, сообщила в понедельник пресс-служба надзорного ведомства.
Обжаловано решение о праве РСП Михалкова собирать "налог на болванки"
Российское общество по смежным правам (РОСП) подало кассационную жалобу на решение суда, подтвердившее аккредитацию Российского союза правообладателей (РСП) Никиты Михалкова на сбор 1% со стоимости звукозаписывающей техники и чистых носителей, сообщил агентству РАПСИ представитель РОСП.
Суд подтвердил отказ во взыскании компенсации с продюсеров "Стиляг"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда об отказе индивидуальному предпринимателю Сергею Шмонину в иске о взыскании с ООО "Централ Партнершип Сейлз Хауз" (входит в телекомпанию "Централ Партнершип") 210 тысяч рублей компенсации за нарушение прав на товарный знак "Стиляги", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд Вельска запросил дело Лебедева для рассмотрения ходатайства об УДО
Суд города Вельска Архангельской области запросил личное дело бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева для изучения его в преддверии рассмотрения ходатайства заключенного об условно-досрочном освобождении, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь Архангельского облсуда Ксения Соловьева.
Суд 6 июля рассмотрит иск о защите прав на издание L'Officiel
Арбитражный суд Москвы проведет 6 июля предварительные слушания по иску издательства ЗАО "Парлан Паблишинг" к компаниям издательской группы АСТ о защите своих лицензионных прав на издание российской версии французского модного журнала L'Officiel, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Экс-офицер СВР Потеев заочно приговорен к 25 годам тюрьмы за шпионаж
Московский окружной военный суд заочно приговорил бывшего офицера СВР Александра Потеева к 25 годам заключения, признав его виновным в выдаче США группы российских агентов-нелегалов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Полковник СВР Потеев более 10 лет работал на ЦРУ, установил суд
Московский окружной военный суд посчитал, что вина полковника СВР Александра Потеева в выдаче работавшей в США группы российских агентов-нелегалов полностью доказана, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Приговор по делу об убийстве студентки МГУ Величковой вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник оставила без удовлетворения жалобы двух молодых людей, осужденных за убийство 23-летней студентки МГУ Юлии Величковой, которое было совершено 31 мая 2010 года на западе Москвы, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Лужков уточнил требования к Жириновскому в суде
Представитель бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова на заседании Савеловского суда Москвы в понедельник уточнил исковые требования к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому по делу о защите чести и достоинства в связи с выходом из процесса чиновников мэрии, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Иркутский облсуд отказался рассматривать жалобу по делу Шавенковой
Иркутский областной суд вынес постановление об отказе в возбуждении надзорного производства по делу Анне Шавенковой, сбившей на тротуаре двух женщин и приговоренной за это к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении с отсрочкой исполнения до 2024 года.
Арбитражные судьи обсудили новый кодекс профессиональной этики
Представители судебного корпуса России и США обсудили в понедельник в Красноярске вопросы судебной этики, и в частности разработку и создание проекта нового кодекса судебной этики, передает корреспондент РИА Новости из конференц-зала Арбитражного суда Красноярского края.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.