Суд распустил райсовет в Смоленской области
Смоленский областной суд распустил Совет депутатов Монастырщинского района, признав его неправомочным, после того как шестеро из 15 парламентариев покинули представительный орган, сообщил в пятницу РИА Новости первый заместитель прокурора Смоленской области Виктор Лосев.
СК опроверг сообщения, что мэр Пятигорска занимался вымогательством
Следователи не подтверждают информацию, опубликованную в газете "Ставропольский репортер", о том, что мэр Пятигорска Лев Травнев вымогал деньги у предпринимателей на личные нужды, сообщила РИА Новости в пятницу помощник руководителя Пятигорского межрайонного следственного отдела краевого следственного управления СК РФ Елена Фролова.
Мосгорсуд смягчил наказание Алексею Козлову из-за возмещения им вреда
Президиум Мосгорсуда снизил с семи до пяти лет срок наказания предпринимателю Алексею Козлову, осужденному за мошенничество, в связи с тем, что подсудимый возместил нанесенный вред, сообщила агенстсву РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Ростовский суд арестовал вора в законе по кличке Осетрина-младший
Советский районный суд Ростова-на-Дону в четверг избрал меру пресечения в виде заключения под стражу вору в законе Сергею Асатряну, известному в криминальных кругах по кличке Осетрина, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы ГУМВД России по ЮФО Роман Щекотин.
Отклонен иск к майору, утверждавшему, что солдат кормили собачьей едой
Суд Советского района Владивостока в пятницу отклонил иск о защите чести и достоинства, поданный частью внутренних войск МВД РФ, дислоцированной во Владивостоке, к майору запаса Игорю Матееву, сообщила РИА Новости адвокат ответчика Маргарита Люденко.
Кемеровских "борцов с наркобизнесом" будут судить за вымогательство
Следственные органы в Кемеровской области передали в суд дело организованной группы из пяти человек, которые, по их словам, боролись с наркобизнесом, вымогая деньги у торговцев наркотиками, сообщает в пятницу областное управление Следственного комитета РФ.
Суд рассмотрит иск о банкротстве телекомпании "Авторское телевидение"
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 сентября рассмотрение заявления ФНС РФ о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО "Телекомпания "Авторское телевидение", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>