Замгендиректора Третьяковки оставлен под стражей еще на двое суток
Останкинский суд Москвы продлил на 48 часов срок задержания первого заместителя генерального директора "Третьяковской галереи" Олега Беликова, обвиняемого в хищении почти 87 миллионов рублей, и отложил рассмотрение ходатайства о его аресте на 5 августа, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Срок исковой давности по искам государства может быть увеличен - КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ, рассмотрев в закрытом режиме запрос Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ, признал законным увеличение срока исковой давности для требований о возврате денежных средств в государственный бюджет, следует из текста постановления КС, поступившего в среду в агентство РАПСИ.
Прокуратура просит не арестовывать главу авиакомпании "Континент"
Прокуратура просит Мещанский суд Москвы не арестовывать руководителя авиакомпании "Континент" Владимира Красильникова, обвиняемого в мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Осуждена экс-директор ульяновской фирмы, по вине которой погиб инвалид
Ленинский районный суд в среду приговорил к двум годам условно экс-директора ульяновского ООО "Центральный", по вине которой в апреле 2010 года погиб инвалид, сообщил старший помощник прокурора области Василий Зима.
Экс-помощнице судьи в Москве дали 1,5 года условно за подделку решений
Кунцевский суд Москвы в среду приговорил к лишению свободы на год и шесть месяцев условно бывшую помощницу судьи этого суда Надежду Сахарову, признав ее виновной в подделке судебных решений, сообщила агентству РАПСИ Татьяна Даньшова.
Суд продлил арест школьнику, напавшему с ножом на одноклассников
Преображенский суд Москвы продлил до 12 сентября срок ареста 16-летнему московскому школьнику Сержу Арутюняну, обвиняемому в покушении на убийство четырех одноклассников, сообщили агентству РАПСИ в суде.
IKEA добилась в суде пересмотра спора о налоговых претензиях
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) отправил на новое рассмотрение в арбитраж Москвы дело о налоговых претензиях на 1,06 миллиарда рублей ООО "ИКЕА МОС (Торговля Недвижимость)", управляющего в России торговыми комплексами Мега, в части признания требований ФНС законными, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд 28 сентября рассмотрит иск ВЭБ к бизнесмену Борису Абрамовичу
Мещанский суд Москвы 28 сентября проведет слушания по иску "Банка развития" (ВЭБ) к бизнесмену Борису Абрамовичу о взыскании более 1,5 миллиарда рублей, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Колесникова.
Суд не выделил в отдельное производство дела по убийству Свиридова
Мосгорсуд отказался выделить в отдельное производство дело предполагаемых соучастников Аслана Черкесова, обвиняемого в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Дальневосточный арбитраж оштрафовал "Почту России" на 6,5 млн руб
Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа обязал ФГУП "Почта России" перечислить в бюджет штраф в размере 6,5 миллиона рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке оказания услуг почтовой связи, говорится в сообщении ФАС РФ.
Суд подтвердил законность решения о банкротстве ЗАО "Русспецсталь"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО "Русспецсталь", входящего в госкорпорацию "Ростехнологии", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Совет судей: жилье российских судей необходимо оснастить сигнализацией
Президиум Совета судей РФ считает, что жилье российских судей и членов их семей необходимо оснастить дверями повышенной защищенности, а также сигнализацией, данные меры безопасности предлагается реализовать за счет средств федерального бюджета, сообщает в среду официальный сайт Совета судей РФ.
Суд продлил арест экс-главы Усолья-Сибирского
Иркутский райсуд в среду продлил до 7 ноября срок ареста экс-главы администрации города Усолье-Сибирское, который обвиняется в подстрекательстве в покушении на убийство гендиректора крупного пищевого предприятия и вымогательстве, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя СУСКР по региону Владимир Саловаров.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.