Второй обвиняемый в деле о хищении 87 млн руб будет арестован
Следователи намерены в пятницу ходатайствовать об аресте второго обвиняемого по делу о хищении около 87 миллионов рублей, выделенных из бюджета на строительство и ремонт домов в Москве, сообщили РИА Новости в главном управлении МВД по Центральному федеральному округу (ЦФО).
ВС РФ: право на последнее слово должно быть даже у "буйных" подсудимых
Верховный суд (ВС) РФ напоминает российским судам, что право на последнее слово должно быть реализовано для всех подсудимых, даже если они нарушают порядок проведения заседания. Соответствующие разъяснения содержатся в обзоре судебной практики ВС РФ за первый квартал текущего года, опубликованный в четверг на сайте суда.
Экс-префект ЮАО Москвы Буланов получил 3,5 года колонии за растрату
Кунцевский суд Москвы в четверг приговорил к 3,5 годам лишения свободы бывшего префекта Южного административного округа (ЮАО) столицы Юрия Буланова, первоначально обвинявшегося в растрате около 30 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Организатор хищения 1,25 млрд руб из ПФР получил 6,5 лет колонии
Бывший милиционер Юрий Щербаков в четверг приговорен к 6,5 годам колонии строгого режима за организацию хищения 1,25 миллиарда рублей из Пенсионного фонда России (ПФР), передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мещанского суда Москвы.
Следствие по делу Магнитского продолжится, если родные не будут против
Расследование дела консультанта инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского будет продолжено, если его родственники не будут возражать против этого, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе следственного департамента МВД России. О возобновлении расследования дела ранее заявила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева. По ее словам, такое решение принято в связи с постановлением КС РФ, обязывающим следственные органы выяснять отношение родственников к прекращению в отношении умершего уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям.
Жительница округа, где баллотируется Матвиенко, обжаловала выборы
Жительница округа Красненькая Речка обратилась в Кировский районный суд Петербурга с требованием признать незаконным решение окружного избиркома о назначении выборов в муниципальный совет 21 августа, в которых будет принимать участие губернатор города Валентина Матвиенко, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы регионального отделения партии "Справедливая Россия".
Суд оштрафовал мать-одиночку за кражу паспорта для получения кредита
Суд в Горном Алтае оштрафовал на 5 тысяч рублей мать троих детей, которая, находясь в трудной жизненной ситуации, похитила у чиновника паспорт для получения по нему кредита, сообщает в четверг прокуратура Республики Алтай.
Суд 9 сентября начнет рассмотрение иска ФСБ к Хинштейну и ВГТРК
Савеловский суд Москвы 9 сентября начнет предварительные слушания по иску Федеральной службы безопасности (ФСБ) к ВГТРК и депутату Александру Хинштейну о защите деловой репутации, сообщили в четверг агентству РАПСИ в суде.
Заседание по делу "Урванского джамаата" отложено из-за неявки адвоката
Заседание по делу так называемого "Урванского джамаата", перенесенного из Нальчика в Ростов-на-Дону и рассматриваемого в Северо-Кавказском окружном военном суде (СКОВС), в четверг было перенесено на 5 августа из-за неявки адвоката одного из обвиняемых, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Житник.
Арбитраж вернул заявителю без рассмотрения иск о банкротстве РЖД
Арбитражный суд Москвы вернул ОАО "Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат" ("Ураласбест", Свердловская область) его заявление о признании несостоятельным ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), следует из текста определения, опубликованного на сайте суда.
ВАС в третий раз вернул жалобу по предписанию в адрес "Макдоналдса"
Высший арбитражный суд РФ в третий раз вернул столичному управлению Роспотребнадзора жалобу на постановление о недействительности предписания об устранении ЗАО "Москва-Макдоналдс" нарушений законодательства, связанных с неисполнением санитарных норм, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Эксперту речного регистра грозят новые обвинения по делу "Булгарии"
Татарская транспортная прокуратура считает необходимым привлечь старшего эксперта камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова, арестованного в связи с крушением теплохода "Булгария", к ответственности также по статьям "служебный подлог" и "халатность", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры в четверг.
Суд вернул Ходорковскому жалобу на отказ принять ходатайство об УДО
Мосгорсуд вернул защите экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, получившего 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, жалобу на отказ Преображенского суда Москвы рассмотреть его ходатайство об условно-досрочном освобождении, сообщил агентству РАПСИ адвокат Вадим Клювгант.
Более 200 дел возбуждено в Москве по фактам ложных данных о терактах
Более 200 уголовных дел по фактам ложных сообщений о терактах возбуждено в Москве за минувшие полгода, сообщил в четверг в эксклюзивном интервью РИА Новости заместитель начальника столичного главка МВД - руководитель полиции Виктор Голованов.
Петербургский суд перенес заседание по делу "жемчужного прапорщика"
Куйбышевский районный суд Петербурга в четверг отложил до 17 сентября рассмотрение дела прапорщика милиции Вадима Бойко, которого журналисты и блогеры окрестили "жемчужным прапорщиком", из-за неявки на заседание по причине болезни адвоката обвиняемого, сообщила РИА Новости его защитница Анна Мюррей.
<>