Арбитраж приостановил рассмотрение исков по ликвидации "Азов-Сити"
Арбитражный суд Ростовской области приостановил производство по восьми искам областного Минэкономразвития к инвесторам ростовской части ликвидированной игорной зоны "Азов-Сити" о расторжении договоров аренды и возврате земельных участков в собственность субъекта, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Подтвержден отказ в иске "Фабрикант.ру" по площадкам для госзакупок
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Фабрикант.ру" о признании недействующими ряда положений приказа, касающегося отбора площадок для госзакупок, сообщил агентству РАПСИ представитель "Фабрикант.ру" в суде Ярослав Кулик.
Арест фигурантов дела о беспорядках на Манежной продлен до января
Тверской суд Москвы 18 августа продолжит предварительные слушания по уголовному делу о беспорядках на Манежной площади в центре столицы, произошедших в декабре прошлого года, арест обвиняемым продлен.
Петербургского врача судят за причинение смерти по неосторожности
Петербургский суд рассмотрит дело врача-эндоскописта Игоря Куксинского, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности своему пациенту в феврале 2011 года, сообщает в четверг региональное управление Следственного комитета РФ.
Суд рассмотрит иск по использованию бренда Forbes в Дагестане
Арбитражный суд Республики Дагестан назначил на 16 сентября предварительные слушания по иску Forbes Media LLC о взыскании с НП (некоммерческое партнерство) автозаправочных станций и предприятий нефтяной отрасли "Нефтяник" 2,8 миллиона рублей компенсации за незаконное использование товарного знака и прекращении распространения экземпляров печатных изданий с незаконно воспроизведенным товарным знаком Forbes, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд в Архангельске рассмотрит 16 сентября жалобу на отказ Лебедеву в УДО
Кассация об отказе в условно-досрочном освобождении (УДО) бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву будет рассмотрена Архангельским областным судом 16 сентября, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ксения Соловьева.
Обвиняемых в беспорядках на Манежной ждет суровый приговор - адвокаты
Защита обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года ожидает достаточно жестокий приговор для фигурантов, но надеется на справедливость, - об этом адвокаты заявили в четверг журналистам перед заседанием Тверского суда Москвы, где должны пройти предварительные слушания.
ВС РФ подтвердил факты фальсификации протоколов на выборах мэра Бийска
Верховный суд РФ в среду отменил решение Алтайского краевого суда и оставил в силе решение Восточного районного суда Бийска, который установил факты фальсификации протоколов на выборах мэра Бийска в 2010 году, сообщил РИА Новости в четверг представитель краевого суда.
Суд рассмотрит дело о гибели ростовчанки, убитой упавшей сосулькой
Новочеркасский городской суд Ростовской области рассмотрит дело о гибели женщины, которую в феврале убило упавшей с крыши сосулькой, сообщил РИА Новости в четверг представитель СКР по Ростовской области, уточнив, что дело было передано в суд в среду.
Суд 5 сентября рассмотрит иск потребителей за утечку SMS "Мегафона"
Замоскворецкий суд Москвы назначил на 5 сентября слушания по существу по иску Союза потребителей России к ОАО "Мегафон", которое допустило утечку в открытый доступ SMS-сообщений своих абонентов, отправленных с сайта компании, сообщила в четверг агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгений Пазухина.
Обвиняемый в убийстве мэра Владикавказа получил 19,5 лет
Верховный суд Северной Осетии в четверг приговорил к 19 годам 6 месяцам лишения свободы Александра Джуссоева, обвиняемого в убийстве в составе организованной группы восьми человек, в том числе мэра Владикавказа Виталия Караева и бывшего вице-премьера республиканского правительства Казбека Пагиева, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд подтвердил взыскание с БЦБК 12 млн руб за загрязнение Байкала
Четвертый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о взыскании с Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (ЦБК) в пользу Росприроднадзора вреда, причиненного озеру Байкал, в размере 11,9 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.