МОСКВА, 17 авг - РАПСИ. Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу следователей на решение Мещанского суда столицы, отказавшегося арестовать директора авиакомпании "Континент" Владимира Красильникова, обвиняемого в мошенничестве, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.

Авиакомпания в конце июля приостановила полеты из-за задолженности перед российскими аэропортами, которая по состоянию на 29 июля, составила 32 миллиона рублей. В результате отмены рейсов пострадали несколько сотен человек.

Ранее в пресс-службе московского межрегионального следственного управления на транспорте сообщили, что Красильников обвиняется в совершении мошенничества и ему грозит до десяти лет заключения.

Мещанский суд отказал следователям в аресте главы авиакомпании, поскольку они не смогли подтвердить свои подозрения о том, что Красильников в случае освобождения может скрыться, утаить улики или иным способом воспрепятствовать ходу расследования. Согласно решению суда, Красильников вел предпринимательскую деятельность, а значит, не может быть заключен под стражу.

Со своей стороны предприниматель указал на необходимость компенсировать ущерб пассажирам, что, по его словам, возможно только в случае его нахождения на свободе и руководства авиакомпанией.