Взятый под стражу по делу "Булгарии" обжаловал арест
Адвокат начальника Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Ирека Тимергазеева, арестованного в среду по решению суда в качестве обвиняемого по делу о крушении теплохода "Булгария", опротестовал постановление суда о содержании Тимергазеева под стражей, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь Вахитовского районного суда Казани Елена Коваль.
Процедуру наблюдения ввели в отношении Финансовой лизинговой компании
Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Финансовая лизинговая компания" (ФЛК, входит в Объединенную авиастроительную корпорацию), передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Защита Андрея Бородина обжаловала признание ВТБ потерпевшим по делу
Защита бывшего главы Банка Москвы Андрея Бородина, заочно арестованного по делу о злоупотреблениях должностными полномочиями, обжаловала в суде привлечение ВТБ гражданским истцом, сообщил агентству РАПСИ адвокат Михаил Доломанов.
Адвокаты не обязаны предоставлять данные клиентов в Роскомнадзор - ВС
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил, что адвокаты вправе заниматься обработкой персональных данных своих клиентов, не уведомляя об этом Роскомнадзор, говорится в сообщении Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ, размещенном в пятницу на ее сайте.
Дело о банкротстве авиакомпании "Московия" прекращено законно - ВАС РФ
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал ОАО "Финансовая Лизинговая Компания" ("ФЛК") в пересмотре в порядке надзора судебных актов нижестоящих инстанций о прекращении производства по делу о банкротстве авиакомпании "Московия", сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Приговор двум осужденным за хищение грузов в Москве вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ оставила без удовлетворения жалобы защиты двух членов организованной группы, осужденных за хищение грузов коммерческих фирм на сумму более 24 миллионов рублей, сообщили в пятницу агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд взыскал с завода "Русала" в Новокузнецке 2,7 млн руб за экоущерб
Суд в Кемеровской области по требованию прокуратуры взыскал с ОАО "РУСАЛ Новокузнецкий алюминиевый завод" 2,7 миллиона рублей в качестве компенсации за сброс в реку сточных вод с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ, сообщает в пятницу Генеральная прокуратура РФ.
Тульские мошенники с кредитами обманули банки Москвы на 1,7 млн руб
Центральный районный суд Тулы приговорил к трем и пяти годам колонии мошенников, которые оформляли автокредиты на подставных заемщиков, обманув тем самым два крупных столичных банка на 1,7 миллиона рублей, сообщает в пятницу пресс-служба районной прокуратуры.
Осужден нижегородец, зарезавший соперника на дуэли из-за девушки
Суд в пятницу приговорил 20-летнего жителя Нижнего Новгорода, обвиняемого в убийстве соперника в ходе поединка на ножах из-за девушки, к семи годам лишения свободы, сообщает управление СК по Нижегородской области.
Суд отложил на 17 октября заявление о банкротстве "Нутринвестхолдинга"
Арбитражный суд Москвы отложил на 17 октября рассмотрение обоснованности подачи заявления ЗАО "Гранд-Информ" о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "Нутринвестхолдинг", головной компании группы "Нутритек" - крупного российского производителя детского питания, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Психбольницу, откуда сбежал Дацик, требуют оборудовать сигнализацией
Прокурор Гатчинского района Ленинградской области через суд требует обязать администрацию психиатрической больницы, откуда летом 2010 года сбежал националист Вячеслав Дацик, установить охранную и тревожную сигнализации.
ВС рассмотрит жалобу на приговор по делу об убийстве винодела Спинелли
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ назначила на 22 августа слушания по жалобе на приговор четырем осужденным по делу об убийстве французского винодела Тьерри Ги Спинелли, его супруги и их трехлетней дочери, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж Москвы покупает на аукционе квартиру стоимостью до 20 млн руб
Арбитражный суд Москвы планирует купить служебную трехкомнатную квартиру стоимостью до 20 миллионов рублей в Северо-Восточном округе Москвы, следует из информации, опубликованной на сайте арбитража в разделе "Госзакупки".
Суд в Тюмени рассмотрит иск миноритария ТНК-BP к BP на 87 млрд руб
Предварительное заседание арбитражного суда Тюменской области по иску миноритария ОАО "ТНК-ВР Холдинг" Андрея Прохорова о взыскании с ВР убытков в размере 87,112 миллиарда рублей назначено на 21 сентября, говорится в сообщении "ТНК-ВР Холдинга".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.