СК обжалует освобождение Мирзаева под залог
Следственный комитет обжалует судебное решение об освобождении Расула Мирзаева, обвиняемого в причинении тяжких телесных повреждений Ивану Агафонову, от которых тот впоследствии скончался, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СК России Владимир Маркин.
Обжалован арест еще одного чиновника по делу о крушении "Булгарии"
Адвокат одного из бывших сотрудников Ространснадзора Владислава Семенова, арестованного в минувшую среду по решению суда в качестве обвиняемого по делу о крушении теплохода "Булгария", опротестовал постановление суда о содержании подзащитного под стражей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель суда.
Мирзаев хочет встретиться с родными погибшего в драке юноши - адвокат
Чемпион мира по смешанным единоборствам в легком весе Расул Мирзаев хотел бы встретиться с родственниками Ивана Агафонова, погибшего после конфликта со спортсменом, чтобы лично принести извинения и обсудить возможность того, как он мог бы загладить вину. Об этом журналистам сообщил в понедельник адвокат спортсмена Игорь Дергачев.
Спортсмен Мирзаев, возможно, будет участвовать в боях - адвокат
Чемпион мира по смешанной борьбе Расул Мирзаев, подозреваемый в избиении до смерти юноши, в связи с тем, что суд в понедельник отпустил его под залог, возможно, продолжит принимать участие в чемпионатах и боях. Об этом журналистам сообщил адвокат Алексей Гребенской, представляющий интересы спортсмена.
Присяжные в КБР за полгода оправдали четырех подсудимых
Прокуратура Кабардино-Балкарии обобщила практику уголовных дел, рассмотренных Верховным судом республики с участием коллегии присяжных заседателей в первом полугодии 2011 года, согласно обобщению, за это время присяжные вынесли оправдательные вердикты четырем из десяти подсудимых, сообщает в понедельник пресс-служба республиканского надзорного ведомства.
Мосгорсуд: одно из дел против британца, организатора казино, незаконно
Мосгорсуд признал незаконным одно из уголовных дел, возбужденных в отношении гражданина Великобритании Даррена Кина, обвиняемого в организации игорного заведения в Москве, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Расул Мирзаев освобожден под залог в 5 млн рублей
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник отпустил под залог в 5 миллионов рублей чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, подозреваемого в избиении до смерти юноши, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Гражданин Литвы получил семь лет за ДТП с летальным исходом в Пскове
Псковский городской суд приговорил к семи годам лишения свободы 42-летнего жителя Литвы, признанного виновным в совершении ДТП, в результате которого погибли три человека, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры области.
ВС утвердил приговор участникам ОПС, ввозившим в РФ наркотики из Ирана
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда России утвердила приговор Ростовского областного суда в отношении ранее судимых членов организованного преступного сообщества (ОПС), признанных виновными в создании ОПС и участии в нем, контрабанде наркотиков в особо крупном размере и приготовлении их к сбыту, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.
Суд выпустит под залог двух фигурантов дела "Хромой лошади"
Двое обвиняемых по делу о пожаре в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" выйдут из-под стражи, как только внесут сумму залога, срок ареста третьего обвиняемого продлен до декабря, сообщил РИА Новости в понедельник гособвинитель на процессе Дмитрий Тупицын.
Возврат следователям дела Мананникова в Новосибирске законен - суд
Новосибирский областной суд в понедельник отклонил требование прокуратуры, оспаривающей ранее вынесенное решение суда, направившего следователям для устранения процессуальных нарушений материалы дела бывшего члена Совета федерации от Новосибирской области Алексея Мананникова, обвиняемого в оскорблении судьи, сообщил РИА Новости сам Мананников.
"Авиалинии Дагестана" просят суд взыскать с "Анжи" 25,5 млн руб долга
ОАО "Авиалинии Дагестана" подало в суд иск о взыскании с ООО "Футбольный клуб "Анжи" 25,5 миллиона рублей задолженности по договору на организацию чартерных перевозок, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Защита Мирзаева предлагает отпустить его под залог в 3 млн руб
Адвокаты чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, подозреваемого в избиении до смерти юноши, предлагают суду отпустить их клиента под залог в 3 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Свидетели вновь не явились в новосибирский суд по делу "Ашрам Шамбалы"
Новосибирский районный суд в понедельник снова столкнулся с неявкой свидетелей на процесс по делу главы религиозной секты "Ашрам Шамбала" Константина Руднева, сообщила РИА Новости государственный обвинитель Вера Василькова.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.