Солдат-срочник, исчезнувший 11 лет назад, арестован как дезертир
Полиция задержала по подозрению в дезертирстве солдата-срочника из города Ершова Саратовской области Андрея Попова, пропавшего без вести почти 11 лет и все это время находившегося в федеральном розыске, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы областного ГУМВД.
Суд удовлетворил иск Альфа-банка к девелоперу MСG о взыскании $178 млн
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Альфа-банка к девелоперской компании MosCityGroup Corporation Ltd бизнесмена Павла Фукса и иностранным компаниям Sanovia Enterprises Ltd и Surinol Trading & Investments Ltd о взыскании 178,216 миллиона долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд в Балаково прекратил преследование активистки арт-группы "Война"
Балаковский городской суд Саратовской области в среду прекратил производство по административному делу, в рамках которого супруге лидера арт-группы "Война" Олега Воротникова Наталье Сокол вменялось неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, сообщил агентству РАПСИ юрист Межрегиональной правозащитной Ассоциации "АГОРА" Сергей Петряков, представляющий ее интересы.
Арест подельника замдиректора Третьяковки Беликова законен - суд
Мосгорсуд признал законным арест Михаила Зорина, второго фигуранта дела о хищении из бюджета 87 миллионов рублей, выделенных на капитальный ремонт жилых зданий в Москве, сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд не стал предоставлять госзащиту родственникам погибшего Агафонова
Замоскворецкий суд Москвы в среду не стал предоставлять госзащиту родственникам Ивана Агафонова, скончавшегося, предположительно, после удара чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Мирзаев утверждает, что ударил Агафонова в целях самозащиты
Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, обвиняемый по делу о гибели в Москве студента Ивана Агафонова, в суде заявил, что ударил погибшего в целях самозащиты, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы, где рассматривается ходатайство следствия об аресте спортсмена.
Сын Политковской надеется, что вина Павлюченкова будет доказана
Сын убитой журналистки Анны Политковской Илья говорит, что догадывался о том, что бывший подполковник милиции Дмитрий Павлюченков является не просто свидетелем по делу об убийстве его матери, и выражает надежду, что вина экс-милиционера как организатора будет доказана.
Суд решит вопрос о предоставлении госзащиты родственникам Агафонова
Замоскворецкий суд Москвы решит вопрос о предоставлении госзащиты родственникам Ивана Агафонова, скончавшегося, предположительно, после удара чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Мирзаев в ходе допроса не признал вину в гибели Агафонова
Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, обвиняемый по делу о гибели в Москве студента Ивана Агафонова, в ходе допроса отказался признать свою вину, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы, где рассматривается ходатайство следствия об аресте спортсмена.
Суд признал законным арест обвиняемого в хищении 1,25 млрд руб из ПФР
Мосгорсуд признал законным арест Александра Славянского - предполагаемого участника преступной группы, похитившей 1,25 миллиарда рублей со счетов Пенсионного фонда России (ПФР), передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Расул Мирзаев готов к любому решению суда, заявил его адвокат
Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, обвиняемый в избиении 19-летнего москвича, скончавшегося впоследствии, готов к любому решению суда, в том числе и к своему аресту, сообщил РАПСИ адвокат спортсмена Игорь Дергачев перед заседанием Замоскворецкого суда Москвы.
Против главы секты "Ашрам Шамбала" дала показания бывшая ее участница
Женщина, входившая в религиозную секту "Ашрам Шамбала", в среду дала свидетельские показания против предполагаемого главы этой организации Константина Руднева, которого судят в Новосибирске, сообщила РИА Новости государственный обвинитель Вера Василькова.
Суд обязал РЖД погасить более 1,6 млн руб задолженности по зарплате
Суд в Воронежской области обязал ОАО "Российские железные дороги" погасить задолженность по зарплате предприятия в размере 1,6 миллиона рублей, сообщила в среду Московская межрегиональная транспортная прокуратура.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.