Суд в пятницу решит, вызывать ли на допрос Нургалиева и Колокольцева
Тверской суд Москвы в пятницу примет решение относительно необходимости допроса руководителя МВД РФ Рашида Нургалиева и главы ГУВД Москвы Владимира Колокольцева в рамках дела о беспорядках на Манежной площади в столице в 2010 году, сообщил агентству РАПСИ адвокат одного из обвиняемых Дмитрий Аграновский.
Решение об увольнении Юрченко из "Связьинвеста" законно - суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения собрания акционеров ОАО "Связьинвест", которым бывший гендиректор компании Евгений Юрченко был уволен со своей должности, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Сотрудники колонии Ивановской области осуждены за гибель заключенного
Южский районный суд приговорил заместителя начальника колонии в Ивановской области по совокупности преступлений к 8,5 годам, а оперуполномоченного к восьми годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть осужденного, сообщает в четверг областная прокуратура.
Экс-чиновнику Минобороны РФ Суссу грозит девять лет колонии
Прокурор в четверг потребовал приговорить к девяти годам заключения бывшего заместителя начальника ФГУП "Центральное управление материальных ресурсов и внешнеэкономических связей" Минобороны РФ Олега Сусса, обвиняемого в получении взятки в 250 тысяч рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Отклонен второй иск к Tele2 о незаконности трансляции в Подмосковье
Арбитражный суд Воронежской области отклонил иск управления Роскомнадзора по Москве и Московской области о привлечении к административной ответственности "дочки" сотового оператора "Tele2 Россия" - ЗАО "Вотек Мобайл" за оказание услуг связи в Московской области без соответствующих лицензий, сообщил сотовый оператор.
Выстрел в болельщика Свиридова был произведен в упор - экспертиза
Специалисты пришли к выводу, что в убитого в драке футбольного болельщика Егора Свиридова стреляли в упор, говорится заключениях двух судебно-медицинских экспертиз, оглашенных в четверг в Мосгорсуде.
Новые здания судов в РФ будут оборудованы комнатами для адвокатов
В зданиях вновь построенных судов общей юрисдикции будут предусмотрены специальные комнаты для адвокатов, тогда как сейчас только 13% судов имеют такие помещения, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
Вдова Егора Свиридова рассказала в суде об обстоятельствах его гибели
Вдова футбольного болельщика Егора Свиридова, убитого в драке, Яна Фалалеева рассказала в ходе допроса в Мосгорсуде об обстоятельствах, известных ей о происшествии, в частности, о том, что она увидела на месте преступления, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Сотрудников Баксанской ГЭС допросили по делу о нападении на станцию
Четверо сотрудников Баксанской ГЭС, в том числе ее начальник, выступили в четверг в качестве свидетелей на процессе по делу о нападении на станцию, который проходит в Верховном суде Кабардино-Балкарии, передает корреспондент РИА Новости.
Слушания по вопросу об аресте Павлюченкова отложены до 26 августа
Басманный суд Москвы перенес на 26 августа слушания по вопросу об избрании меры пресечения в отношении бывшего подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова, подозреваемого в организации убийства журналистки Анны Политковской, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Продюсер "Ранеток" отказался в суде от претензий к Кате Гордон
Продюсер группы "Ранетки" Сергей Мильниченко в среду на заседании мирового суда в Москве отказался от заявления о возбуждении уголовного дела в отношении журналистки Кати Гордон по факту публичного оскорбления, сообщил агентству РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы продюсера.
Журналист "Новой" обратится в прокуратуру в связи с инцидентом на МКАД
Корреспондент "Новой газеты" Евгений Старшов намерен обратиться в прокуратуру в связи с дорожным инцидентом на МКАД и совместно с движением "синие ведерки" попробует найти водителя машины с "мигалкой", чтобы привлечь его к ответственности.
<>