Суд 30 августа рассмотрит иск фонда "Федерация" к "Коммерсанту"
Тверской суд Москвы во вторник рассмотрит иск благотворительного фонда "Федерация" и члена общественного совета этого фонда Владимира Киселева к издательскому дому "Коммерсант" из-за статьи "Владимиру Путину испортили песню", опубликованной 9 марта, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит 14 сентября иск экс-майора ГИБДД к критику Троицкому
Гагаринский суд Москвы назначил на 14 сентября начало слушаний по существу по второму иску бывшего майора ГИБДД Николай Хованского о защите чести и достоинства, который он подал к музыкальному критику Артемию Троицкому, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Иван Усачев подал иск к "Экспресс-газете" за данные о своем разводе
Телеведущий Иван Усачев обратился в суд с иском к "Экспресс-газете" с требованием опровергнуть сведения о том, что при разводе с женой, якобы оставил свою бывшую семью без средств к существованию, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы издания.
Суд обязал выплатить 1 млн руб матери за гибель ребенка в больнице
Самарский областной суд в понедельник оставил без изменений решение Самарского районного суда о взыскании компенсации за моральные страдания в размере 1 миллиона рублей в пользу Ксении Бахтиной, у которой пятимесячный сын Андрей скончался в одной из больниц Тольятти в апреле 2008 года, сообщила РИА Новости помощник председателя Самарского областного суда Надежда Мерзликина.
Суд по делу об убийстве Свиридова отложен из-за неявки свидетелей
Мосгорсуд из-за неявки свидетелей со стороны обвинения перенес на 5 сентября заседание по делу об убийстве в драке футбольного болельщика Егора Свиридова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Арбитраж завершил процедуру банкротства "КрасЭйра"
Арбитражный суд Красноярского края завершил процедуру конкурсного производства в отношении ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр", головная компания бывшего альянса AiRUnion), сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд по делу об оскорблении милиционера Лоскутовым отложен до 5 октября
Мировой суд Центрального района Новосибирска в понедельник объявил перерыв до 5 октября в процессе по делу организатора молодежной акции "Монстрация", новосибирского художника Артема Лоскутова, обвиняемого в оскорблении сотрудников милиции, сообщил РИА Новости сам Лоскутов.
Новое дело экс-главы УГИБДД по Хакасии будет рассмотрено 9 сентября
Верховный суд Хакасии назначил основные слушания по новому уголовному делу бывшего начальника управления ГИБДД республики Вячеслава Лепшеева, обвиняемого во взятках, сообщила в понедельник РИА Новости по телефону из Абакана пресс-секретарь суда Любовь Соловьева.
Защита Мирзаева вновь просит выпустить его из-под стражи
Защита чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в избиении до смерти 19-летнего Ивана Агафонова, просит выпустить его из-под стражи, сообщил агентству РАПСИ адвокат обвиняемого Игорь Дергачев.
Суд по иску бизнесмена Степанова к Навальному продолжится 9 сентября
Люблинский суд Москвы перенес на 9 сентября рассмотрение иска предпринимателя Владлена Степанова к блогеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Иск об использовании видеозаписи с Чапман рассмотрят в открытом режиме
Савеловский суд Москвы в понедельник отказал Анне Чапман в проведении в закрытом режиме слушаний по ее иску к ИД News media о защите чести и достоинстве и взыскании 10 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд обязал убрать с берега Сочи части затонувшего сухогруза "Бешикташ"
Первомайский районный суд Краснодара обязал поднять и удалить части судна "Бешикташ", потерпевшего крушение в феврале 2011 года в Черном море в районе сочинского пляжа "Приморский", с береговой полосы Сочи в связи с возникшей угрозой загрязнения морской среды, сообщает в понедельник Генпрокуратура России.
По делу о законности оборота шампанского Cristal пройдет экспертиза
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по делу о правовой охране на территории РФ товарного знака Cristal, принадлежащего французской компании Champagne Louis Roederer, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.