"Ашан" помирился в суде с правообладателем бренда "О!"
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение в споре по иску ООО "Эсна ТМ", владельца прав на семейство товарных знаков "О!", к ООО "Ашан" с требованием запретить продавать, а к ООО "Нидан-Гросс" и ООО "Производственная компания "Лидер" - производить продукцию под этим брендом, сообщил во вторник агентству РАПСИ представитель суда.
Фонд "Федерация" не смог через суд взыскать с "Коммерсанта" 2 млн руб
Тверской суд Москвы во вторник отказался взыскать с издательского дома "Коммерсант" 2 миллиона рублей в пользу благотворительного фонда "Федерация" и одного из его руководителей Владимира Киселева, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Арестован шестой участник беспорядков на Манежной площади
Пресненский суд Москвы во вторник арестовал еще одного участника беспорядков на Манежной площади в столице в декабре 2010 года - 23-летнего москвича Николая Двойнякова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Дело об экстрадиции экс-сотрудницы БТА Банка отложено до 6 сентября
Мосгорсуд 6 сентября продолжит рассмотрение жалобы на постановление прокуратуры об экстрадиции в Казахстан бывшей сотрудницы БТА Банка Вероники Ефимовой, обвиняемой в махинациях с кредитами на 4 миллиарда долларов, сообщил агентству РАПСИ ее адвокат Константин Барановский.
Суд 31 августа рассмотрит жалобу на арест Расула Мирзаева
Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу на арест чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в избиении до смерти 19-летнего Ивана Агафонова, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Подтверждено взыскание с РФ расходов из-за проекта на Красной площади
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции о взыскании с министерства финансов РФ 1,679 миллиарда рублей из-за прекращения девелоперского проекта на Красной площади, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд в октябре рассмотрит иск о выселении секции интересов Грузии в РФ
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 октября предварительные слушания по иску ООО "Бизнес-центр Остоженка" о выселении из принадлежащего ему особняка на улице Остоженка консульского отдела секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд оштрафовал "Мегафон" на 30 тысяч рублей из-за утечки SMS абонентов
Арбитражный суд Москвы привлек ОАО "Мегафон" к административной ответственности из-за появления в интернете в открытом доступе текстов SMS абонентов и оштрафовал компанию на 30 тысяч рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Несанкционированная съемка Lifenews оскорбила честь Чапман - адвокат
Честь и достоинство Анны Чапман пострадали в результате несанкционированной видеосъемки экс-разведчицы интернет-изданием Lifenews, заявил во вторник на заседании Савеловского суда Москвы представитель Чапман Владимир Красюков.
Экс-прокурору из Волгограда дали 2,5 года за ДТП с летальным исходом
Центральный районный суд Волгограда во вторник приговорил к 2,5 годам заключения с отсрочкой на пять лет бывшую сотрудницу прокуратуры области Елену Иванову, которая признана виновной в гибели семилетнего ребенка в ДТП, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Управляющая компания отсудила у матери Навки 700 тыс руб долгов
Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил иск управляющей компании (УК) Kopernik Property Management (KPM) к матери олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки - Раисе о взыскании свыше 700 тысяч рублей долга за неоплату коммунальных услуг, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Дворник, не сообщивший о находке патронов, осужден в Костроме
Суд в Костроме приговорил дворника, обнаружившего в мусорном контейнере боевые патроны, но не сообщившего об этом в милицию, к шести месяцам ограничения свободы, сообщает во вторник прокуратура области, не уточняя дату вынесения приговора.
Суд арестовал подозреваемых в нападении на офицера ФСБ в Азове
Азовский районный суд Ростовской области санкционировал арест трех подозреваемых в нападении на временно исполняющего обязанности начальника отделения УФСБ Ростовской области в городе Азове и его знакомого, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы областного СУСК.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.