Урумов через суд требует восстановить его на работе в прокуратуре
Бывший начальник управления прокуратуры Подмосковья Дмитрий Урумов, обвиняемый в получении взяток от организатора игорного бизнеса, обратился в Мещанский суд столицы с просьбой восстановить его на работе в надзорном ведомстве, сообщил в среду агентству РАПСИ его адвокат Юрий Михайлов.
ВС РФ рассмотрит жалобу на отказ увеличить стипендии аспирантам
Верховный суд (ВС) РФ в четверг рассмотрит жалобу на отказ увеличить до прожиточного минимума размер стипендий аспирантам и докторантам государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, а также научных организаций, сообщили агентсву РАПСИ в суде.
Суд обязал возобновить следствие по делу Веры Трифоновой
Одинцовский городской суд в среду вернул в прокуратуру дело предполагаемых подельников предпринимательницы Веры Трифоновой, обвинявшейся в мошенничестве и скончавшейся в СИЗО "Матросская тишина" в 2010 году, для возобновления расследования дела в отношении нее, сообщил агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.
Суд подтвердил незаконность запрета Урумову на сделку со следствием
Мосгорсуд в среду подтвердил незаконность запрета на заключение досудебной сделки со следствием бывшему начальнику управления прокуратуры Подмосковья Дмитрию Урумову, обвиняемому в получении взяток в рамках "игорного скандала", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Милиция была вынуждена применить силу на Манежной площади - боец ОМОНа
Потерпевший по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года - сотрудник столичного ОМОНа Виталий Афанасьев - утверждает, что правоохранительные органы не хотели применять силу во время происходившего, их к этому вынуждали участники несанкционированной акции. Об этом он заявил в среду в ходе слушаний по делу, начавшихся в Тверском суде Москвы.
Большинство фигурантов дела о погромах на Манежке признало вину
Большинство обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной площади признают свою вину в насилии по отношению к сотрудникам правоохранительных органов, однако все настаивают, что не являлись зачинщиками беспорядков, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Тверского суда.
Ходатайство об отводе судей по делу о беспорядках на Манежке отклонено
Тверской суд Москвы не стал отводить членов тройки судей, отказав, таким образом, в ходатайстве обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной площади, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Тренер, по вине которого погиб 15-летний биатлонист, осужден условно
Октябрьский районный суд Ижевска (Удмуртия) приговорил тренера детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Михаила Попова (Лабынтанги, Ямало-Ненецкий автономный округ) к трем годам лишения свободы условно за халатность, повлекшую по неосторожности смерть 15-летнего биатлониста, сообщила РИА Новости в среду консультант суда Наталья Федорова.
Рассмотрение иска экс-сотрудника "Евросети" Ермилова перенесено на 21 сентября
Мосгорсуд перенес на 21 сентября рассмотрение иска бывшего сотрудника "Евросети" Андрея Ермилова о реабилитации и компенсации вреда за необоснованное уголовное преследование по обвинению в похищении человека, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.