Коллекционер заплатит 7 млн евро за срыв продажи картины Рубенса
Лефортовский суд Москвы взыскал более 7 миллионов евро в пользу бывшего вице-президента "Роснефти" Анатолия Локтионова за сорванную сделку по продаже полотна Питера Пауля Рубенса "Тарквиний и Лукреция", сообщили агентству РАПСИ в пятницу в пресс-службе суда.
Суд взыскал с предпринимателя Дворковича 50 тыс рублей по иску Якунина
Дорогомиловский суд Москвы в пятницу взыскал 50 тысяч рублей в качестве моральной компенсации с предпринимателя Михаила Дворковича, против которого подал иск о защите чести и достоинства глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд санкционировал арест чиновника Минпромторга РФ Богданова
Останкинский суд Москвы в пятницу санкционировал арест замначальника отдела выставок министерства промышленности и торговли РФ Юрия Богданова, проходящего по делу о вымогательстве, основным фигурантом которого является художник-декоратор Борис Краснов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд приговорил волгоградского адвоката к пяти годам за мошенничество
Центральный районный суд Волгограда приговорил за мошенничество к пяти годам колонии общего режима адвоката Расима Мамедова, который брал деньги у родственников обвиняемых за смягчение приговоров и переквалификацию обвинений по менее тяжким статьям, сообщает в пятницу областное следственное управление СК, не уточняя дату вынесения приговора.
Защита обвиняемого в убийстве Политковской просит его освободить
Защита Рустама Махмудова, обвиняемого в убийстве обозревателя "Новой Газеты" Анны Политковской, просит суд выпустить его из-под стражи, сообщила в пятницу агентству РАПСИ адвокат обвиняемого Дарья Тренина.
Артемий Троицкий не будет обжаловать взыскание с него 50 копеек
Музыкальный критик Артемий Троицкий не собирается обжаловать решение суда о взыскании с него 50 копеек по иску одного из руководителей благотворительного фонда "Федерация" Владимира Киселева о защите чести и достоинства, а также являться на возможные процессы по этому гражданскому делу, сообщил Троицкий в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости.
Обвиняемым по делу "Урванского джамаата" грозят сроки до пожизненного
Гособвинитель в ходе начавшихся в пятницу прений по делу так называемого "Урванского джамаата" потребовал для обвиняемых от 18 лет до пожизненного лишения свободы в колонии строгого режима, передает корреспондент РИА Новости из зала Северо-Кавказского окружного военного суда (СКОВС).
Бизнесмены, обвинявшиеся мэром Сергиева Посада, оставлены под стражей
Мособлсуд в пятницу признал законным арест предпринимателей Артура Егиазаряна и Сергея Салмина, которых мэр города Евгений Душко, погибший 22 августа от рук киллера, ранее публично обвинял в хищении бюджетных средств, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Представители ПАРНАСа обжаловали решение об отказе в регистрации
Представители "Партии народной свободы" (ПАРНАС) в пятницу подали в канцелярию Замоскворецкого суда Москвы кассационную жалобу на признание законности решения министерства юстиции России об отказе партии в регистрации, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь ПАРНАСа Елена Дикун.
Суд решит вопрос об аресте предполагаемых подельников Бориса Краснова
Останкинский суд Москвы в пятницу рассмотрит ходатайство следствия об аресте предполагаемых подельников известного художника-декоратора Бориса Краснова, в том числе одного высокопоставленного сотрудника министерства промышленности и торговли, подозреваемых в вымогательстве, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Александр Пулин.
Бизнесмен Степанов уточнил исковые требования к блогеру Навальному
Предприниматель Владлен Степанов, подавший иск о защите чести и достоинства к блогеру Алексею Навальному, на очередном заседании в Люблинском суде столицы изменил свои исковые требования, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Верховный суд оставил в силе приговор экс-мэру Георгиевска
Верховный суд РФ оставил в силе приговор Ставропольского краевого суда, оштрафовавшего экс-мэра Георгиевска Виктора Губанова на 10 миллионов рублей за взятку в 1,8 миллиона рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Ставропольского крайсуда Виолетта Бондарева.
Суд перенес рассмотрение иска ФСБ к депутату Хинштейну и ВГТРК
Савеловский суд Москвы перенес на 26 сентября слушания по иску о защите деловой репутации, заявленному Федеральной службой безопасности (ФСБ) России к ВГТРК и депутату Александру Хинштейну, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Художник Краснов, задержанный за вымогательство, освобожден под залог
Останкинский суд Москвы отпустил под залог в 5 миллионов рублей известного художника-декоратора Бориса Краснова, обвиняемого в вымогательстве, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Александр Пулин.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.