Суд на Алтае изучит практику ЕСПЧ в рамках дела "Свидетелей Иеговы"
Горно-Алтайский городской суд в рамках повторных слушаний по делу главы алтайского отделения "Свидетелей Иеговы" Александра Калистратова, обвиняемого в экстремизме, на этой неделе изучит практику Европейского суда в рассмотрении схожих дел, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь "Свидетелей Иеговы" Григорий Мартынов.
Процесс по делу генерала МВД Александра Бокова начнется 13 сентября
Никулинский суд Москвы во вторник проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении генерала МВД РФ Александра Бокова, обвиняемого в мошенническом хищении почти 10 миллионов долларов, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
Вердикт по делу об убийстве Лиходея закономерен - Луковский
Предприниматель Владимир Луковский, оправданный по обвинению в убийстве главы "Российского фонда инвалидов войны в Афганистане" Михаила Лиходея, сказал, что вердикт присяжных не был для него неожиданным. Об этом Луковский сообщил в понедельник корреспонденту агентства РАПСИ.
Сын костромского губернатора не явился в суд
Сын губернатора Игоря Слюняева Александр Хотин не явился в мировой суд Костромы, где в понедельник должно было начаться слушание дела по обвинению Хотина в нанесении побоев местному жителю, передает корреспондент РИА Новости.
Арест подозреваемого в покушении на дочь Барщевского признан законным
Мосгорсуд признал законным арест Парвиза Ясинова, подозреваемого в организации покушения на дочь и зятя полномочного представителя правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского. Об этом агентству РАПСИ сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд 3 октября рассмотрит иск экс-мэра Москвы Лужкова к "Эхо Москвы"
Басманный суд Москвы 3 октября рассмотрит иск экс-мэра столицы Юрия Лужкова о защите чести и достоинства к предпринимателю Александру Лебедеву, а также радиостанции "Эхо Москвы", сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Суд дал 3 года оправданному в убийстве главы фонда инвалидов-афганцев
Мосгорсуд приговорил к трем годам лишения свободы предпринимателя Владимира Луковского, оправданного присяжными по обвинению в убийстве главы "Российского фонда инвалидов войны в Афганистане" Михаила Лиходея, но признанного виновным в хранении взрывчатых веществ, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Ходорковскому приходится выбирать между встречами с родными и прессой
Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Карельской области ставят экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского перед необходимостью выбирать между встречами с родственниками и полноценным интервью средствам массовой информации; защита не исключает возможности обжаловать данные действия работников пенитенциарной системы, сказал в понедельник агентству РАПСИ адвокат Юрий Шмидт.
Начальник склада, которого обвинял экс-майор Матвеев, признан виновным
Суд признал виновным начальника склада продовольствия приморской воинской части, в которой служил экс-майор Игорь Матвеев, в подмене говяжьей тушенки для военнослужащих на консервы для собак, сообщила пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ.
Обвиняемый в организации нападения на сына Чумака оставлен под арестом
Мосгорсуд в понедельник оставил под стражей сотрудника ФСБ Тимура Гашаева, обвиняемого в организации нападения на сына известного экстрасенса Аллана Чумака и похищения у него машины и имущества на общую сумму более 2 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Второе дело в отношении Ходорковского и Лебедева передано в Мосгорсуд
Хамовнический суд Москвы в понедельник передал в Мосгорсуд второе уголовное дело в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, которые осуждены за хищение нефти и легализацию доходов, сообщила агентству РАПСИ адвокат Елена Липцер.
Лебедев не будет присутствовать в суде на рассмотрении кассации по УДО
Бывший глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев не будет присутствовать в Архангельском областном суде при рассмотрении кассационной жалобы на отказ в условно-досрочном освобождении (УДО), сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь суда Ксения Соловьева.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.