Суд не стал возвращать прокурору дело генерала МВД Бокова
Никулинский суд Москвы во вторник отказался возвращать в прокуратуру дело генерала МВД РФ Александра Бокова, обвиняемого в мошенническом хищении почти 10 миллионов долларов, и назначил начало слушаний по существу на 22 сентября, сообщил агентству РАПСИ адвокат одного из фигурантов этого дела Владимир Кузнецов.
Суд начал рассмотрение дела о покушении на ректора Полярной академии
Санкт-Петербургский городской суд во вторник приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего проректора Государственной полярной академии Владимира Лукина, обвиняемого в подготовке покушения на ректора этого вуза Кермен Басангову в 2009 году, сообщила РИА Новости представитель суда.
Верховный суд рассмотрит жалобу на приговор Тихонову и Хасис
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду рассмотрит жалобу Никиты Тихонова и Евгении Хасис, осужденных по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, сообщили агентству РАПСИ в суде.
На одежде фигурантов "дела Свиридова" идентифицировали не всю кровь
Экспертиза не выявила следов крови футбольного болельщика Егора Свиридова на одежде обвиняемых по делу о его убийстве, однако на ней были обнаружены следы крови его друга Сергея Гаспаряна, а также кровь, которую невозможно идентифицировать, говорится в заключении, оглашенном во вторник в Мосгорсуде прокурором Антоном Щербаковым.
Суд рассмотрит 23 сентября иск НРБ Александра Лебедева к ФСБ
Арбитражный суд Москвы проведет 23 сентября основные слушания по иску Национального резервного банка (НРБ), подконтрольного бизнесмену Александру Лебедеву, к Федеральной службе безопасности (ФСБ) России о взыскании 350 миллионов рублей компенсации морального вреда, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд 22 сентября рассмотрит жалобу на продление ареста Виктору Сюсюре
Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда назначила на 22 сентября рассмотрение жалобы на продление срока ареста экс-главе МВД Бурятии Виктору Сюсюре, обвиняемому в контрабанде, сообщил во вторник РИА Новости адвокат Сюсюры Константин Луганцев.
ВС РФ признал незаконным продление ареста Платону Лебедеву
Верховный суд (ВС) РФ во вторник удовлетворил надзорную жалобу на продление срока ареста бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, получившему 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВС РФ оставил в силе приговор членам ОПГ в Хабаровском крае
Верховный суд РФ оставил в силе приговор Хабаровского краевого суда, вынесенный 12 участникам преступного сообщества, которые угоняли автомобили и вымогали деньги у жителей Комсомольска-на-Амуре, сообщает во вторник краевая прокуратура.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.