Экс-начальника налоговой выпустят из СИЗО за 5 млн руб залога в Пензе
Октябрьский районный суд Пензы изменил меру пресечения под залог в 5 миллионов рублей бывшему начальнику налоговой инспекции по Ленинскому району Пензы, подозреваемому в афере на 50 миллионов рублей, сообщила пресс-секретарь СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области Мария Орлова в среду.
Суд 15 сентября допросит бойцов ОМОНа по делу о беспорядках на Манежке
Тверской суд Москвы в четверг продолжит допрос потерпевших по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года, среди которых 23 бойца ОМОНа и четверо гражданских лиц, сообщил агентству РАПСИ адвокат одного из подсудимых Дмитрий Аграновский.
Суд не взыскал 100 тысяч рублей с Троицкого из-за перепутанной даты
Гагаринский суд Москвы отказался взыскивать 100 тысяч рублей с музыкального критика Артемия Троицкого в качестве компенсации морального вреда по иску бывшего майора ГИБДД Николая Хованского из-за перепутанной даты резонансного ДТП на Ленинском проспекте, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Костроме запретил эксплуатацию медоборудования в онкодиспансере
Суд в Костроме по требованию Роспотребнадзора приостановил на 80 суток эксплуатацию медицинского оборудования костромского онкологического диспансера, не соответствующего требованиям санитарного законодательства, сообщил в среду РИА Новости и.о. руководителя регионального управления Роспотребнадзора Андрей Тарасов.
Суд взыскал с критика Троицкого 10 тысяч рублей по иску Хованского
Гагаринский суд Москвы взыскал с музыкального критика Артемия Троицкого 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда по иску бывшего майора ГИБДД Николая Хованского о защите чести и достоинства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Верховный суд признал законным приговор убийце Станислава Маркелова
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду оставила без изменения приговор Никите Тихонову и Евгении Хасис, признанным виновными по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Никита Белых выиграл суд по иску о защите чести и достоинства
Свердловский районный суд Перми в среду удовлетворил иск о защите чести и достоинства, поданный губернатором Кировской области Никитой Белых к супруге пермского депутата Андрея Агишева, и признал недостоверными ее высказывания в эфире радиостанции "Эхо Перми", сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Борис Веснин.
Защита обжаловала отказ проверить на полиграфе вице-президента ЛУКОЙЛа
Защита родственников врачей, погибших зимой 2010 года в ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля ЛУКОЙЛа, обратилась в Тверской суд Москвы с жалобой на отказ проверить на детекторе лжи вице-президента компании Анатолия Баркова, а также его водителя и охранника, говорится в сообщении, размещенном на сайте адвокатской коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".
Кассационный суд подтвердил отказ во втором иске Батуриной к НТВ
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) оставил в силе решение об отказе в иске о защите чести и достоинства супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и основательницы компании "Интеко" Елены Батуриной к телекомпании НТВ, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Арестован седьмой фигурант дела об избиении в Усть-Черной
Седьмой фигурант уголовного дела об избиении мужчины в поселке Усть-Черная Пермского края, в котором участвовали бывшие сотрудники полиции, задержан и арестован, сообщает в среду краевое управление Следственного комитета РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».