ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сен - РАПСИ. Свердловский областной суд в среду оставил под стражей заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемого в организации убийств, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Судебная коллегия Свердловского областного суда рассмотрела кассационную жалобу в защиту интересов Контеева на постановление Верх-Исетского районного суда (об аресте)... и, совещаясь, определила постановление Верх-Исетского районного суда оставить без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения", - сказала судья.

Контеев был задержан 22 августа по подозрению в организации убийства двух предпринимателей. В тот же день ему было предъявлено обвинение по пункту "ж" части 2 статьи 105 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На следующий день суд санкционировал арест чиновника. Защита Контеева подала кассационную жалобу на это решение суда. Замглавы администрации вину не признает.

Контеев курирует в Екатеринбурге рынок торговли с 1992 года, когда он возглавил городской комитет по развитию товарного рынка. В сферу его деятельности входит координация вопросов торговли, общественного питания, бытового обслуживания, пищевой и легкой промышленностей, а также направления их развития.