Прокурор просит о психиатрической экспертизе "жемчужного прапорщика"
Гособвинитель в понедельник на заседании по делу "жемчужного прапорщика" ходатайствовала о проведении судебно-психиатрической экспертизы в отношении подсудимого Вадима Бойко, обвиняемого в превышении должностных полномочий, передает корреспондент РИА Новости из зала Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга.
Суд рассмотрит иск Чапман о компенсации за несанкционированную съемку
Савеловский суд Москвы во вторник продолжит процесс по иску Анны Чапман к ИД News media о защите чести и достоинстве и компенсации 1 мпиллиона рублей за несанкционированную видеосъемку экс-разведчицы, сообщил агентству РАПСИ представитель Чапман Владимир Красюков.
Михаил Дворкович обжаловал взыскание по иску главы РЖД 50 тыс руб
Предприниматель Михаил Дворкович требует пересмотреть дело по иску о защите чести и достоинства, поданного к нему главой ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным, сообщил в понедельник агентству РАПСИ сам Дворкович.
Суд допросил костромских чиновников по делу об оскорблении губернатора
Мировой суд Костромы на заседании в понедельник допросил пятерых ведущих представителей администрации Костромской области по уголовному делу об оскорблении губернатора Слюняева, передает корреспондент РИА Новости.
Суд подтвердил взыскание с заказчика ГТЭС "Молжаниновка" 82 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании с ООО "Ресад" (заказчик строительства ГТЭС "Молжаниновка" в Москве) в пользу ОАО "Стройтрансгаз" 82,032 миллиона рублей. Об этом сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе юридической компании "Клишин и партнеры", которая представляет в суде интересы "Ресада".
Платон Лебедев не будет обжаловать отказ в УДО в порядке надзора
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный к 13 годам лишения свободы за хищение нефти и отмывание выручки от ее реализации, не будет обжаловать вступивший в силу отказ в условно-досрочном освобождении, направив свои силы и силы защитников на формирование жалобы в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщила в понедельник агентству РАПСИ адвокат Елена Липцер.
ВС не стал раскрывать служебный документ о распорядке спецприемников
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник оставил без удовлетворения иск заключенного из Красноярска Виктора Прутовых, просившего отменить документ, устанавливающий правила внутреннего распорядка спецприемников для содержания арестованных в административном порядке, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Апелляционный суд подтвердил отказ в иске Навального к "дочке" ВТБ
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу миноритарного акционера банка ВТБ Алексея Навального на отказ в иске к "дочке" ВТБ - ОАО "ВТБ-Лизинг" и еще двум компаниям о недействительно сделки по покупке буровых установок, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Бабосюк должна ознакомиться с материалами дела до 10 октября - суд
Мосгорсуд признал законным ограничение до 10 октября срока ознакомления с материалами дела вице-президента наблюдательного совета ООО "Ювелирный Холдинг "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил решение по иску "Красного Октября" о защите ТЗ "Аленка"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции, согласно которому был удовлетворен иск ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" о запрете ЗАО "Кондитерская фабрика "Славянка" (Белгород) использовать товарный знак "Алина", дизайн упаковки которого схож до степени смешения с этикеткой шоколада "Аленка", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Отложено рассмотрение вопроса о проверке на полиграфе замглавы ЛУКОЙЛа
Тверской суд столицы перенес на 28 сентября рассмотрение жалобы защиты родственников врачей, погибших зимой 2010 года на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля "ЛУКОЙЛа", на отказ проверить на детекторе лжи вице-президента компании Анатолия Баркова, а также его водителя и охранника, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд вернул прокурору дело бывшего вице-мэра Волгограда
Волгоградский областной суд в понедельник не смог огласить приговор бывшему вице-мэру Волгограда Игорю Куликову в связи с тем, что обвинительное заключение составлено с нарушениями требований законодательства; уголовное дело возвращено прокурору для устранения этих нарушений, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд отклонил просьбу Татаренкова об отводе прокурора
Красноярский краевой суд отклонил ходатайство Владимира Татаренкова, экстрадированного в августе 2010 года из Греции и обвиняемого в организации убийства трех человек, об отводе прокурора, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь Управления судебного департамента в Красноярском крае Андрей Машкович.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.