Мосгорсуд рассмотрит жалобу на домашний арест экс-губернатора Дудки
Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу на заключение под домашний арест бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.
Адвокат Жорин подал в суд заявление о разводе с Катей Гордон
Адвокат Сергей Жорин подал заявление о разводе со своей супругой журналисткой Катей Гордон и, по его словам, 3 октября мировой суд столицы проведет по данному вопросу досудебную подготовку, сообщил во вторник агентству РАПСИ сам адвокат.
Коллекторы обжаловали отказ в иске о защите репутации к Онищенко
ООО "Центр развития коллекторства" подал апелляционную жалобу на отказ в иске к Роспотребнадзору о защите деловой репутации и взыскании компенсации в 1 рубль, сообщил агентству РАПСИ сотрудник Арбитражного суда Москвы.
Суд оштрафовал калининградского журналиста за оскорбление лиц РПЦ
Ленинградский районный суд города Калининграда приговорил журналиста, учредителя и редактора газеты "Тридевятый регион" Бориса Образцова к штрафу в размере 110 тысяч рублей за унижение достоинства лиц православного вероисповедания и священнослужителей Русской Православной Церкви (РПЦ), говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.
Часть материалов по делу о беспорядках на Манежке пропала - обвиняемый
Один из обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной площади столицы в декабре 2010 Руслан Хубаев утверждает, что из материалов, собранных следствием, пропала часть доказательств, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Тверского суда Москвы.
Арбитражные дела ЮКОСа в России могут быть пересмотрены - эксперт
Арбитражные споры государства с ЮКОСом могут быть пересмотрены в связи с решением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), но непонятно, кто может представлять интересы ликвидированной нефтяной компании, заявил агентству РАПСИ адвокат юридической компании Noerr Илья Рачков.
Краснодарский краевой суд рассмотрит жалобу на приговор Надежде Цапок
Краснодарский краевой суд назначил на 5 октября рассмотрение жалобы защиты на приговор в отношении матери предполагаемого заказчика убийства 12 человек в станице Кущевская Сергея Цапка - Надежды Цапок, осужденной на три года колонии за мошенничество, сообщил во вторник РИА Новости ее адвокат Игорь Скрипка.
Депутат Госдумы Шишкарев подаст на Жириновского в суд за клевету
Глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев намерен подать исковое заявление в суд против лидера ЛДПР Владимира Жириновского в ответ на его высказывания в свой адрес на пленарном заседании Госдумы во вторник.
ВС РФ отклонил жалобу Гринписа на изменение границ заповедника "Утриш"
Верховный суд РФ во вторник оставил без удовлетворения заявление Гринпис об отмене приказа Минприроды, вступившего в силу 10 июня 2011 года, об утверждении границ заповедника "Утриш", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда. Таким образом, ВС РФ не нашел нарушений законодательства в приказе Минприроды.
Суд без присяжных допросил отца одного из фигурантов дела Свиридова
Мосгорсуд отказался допросить с участием присяжных первого свидетеля защиты - отца одного из обвиняемых по делу об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
КС проверит норму закона о возбуждении дел о неправосудных решениях
Конституционный суд (КС) РФ во вторник начал рассматривать дело о возможности органами следствия возбуждать уголовные дела в отношении судьи за неправосудное решение, если это решение не было отменено, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Фермер обвиняется в попытке хищения 500 млн руб у Минобороны
Глава фермерского хозяйства Чеченской республики, намеревавшийся похитить бюджетные средства Министерства обороны на сумму свыше 500 миллионов рублей, предстанет перед судом в Северной Осетии, сообщает во вторник пресс-служба СУСК по республике.
Иск о частичном лишении ФК "Спартак" прав на бренд будет пересмотрен
Федеральный арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение иск о частичном лишении футбольного клуба "Спартак-Москва" прав на товарный знак "СПАРТАК", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>