Новгородский врач, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом
Новгородский районный суд рассмотрит дело заведующего отделением одной из муниципальных клиник Великого Новгорода, обвиняемого в крупном мошенничестве, сообщила РИА Новости в пятницу представитель прокуратуры Елена Макарова.
Жалоба на продление ареста бизнесмену Мхитаряну в Новгороде отклонена
Коллегия Новгородского облсуда отклонила кассационную жалобу на продление срока содержания под стражей до 24 ноября крупному новгородскому промышленнику Тельману Мхитаряну, обвиняемому в вымогательстве, сообщил РИА Новости представитель областной объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции.
Допрошен потерпевший по делу костромского губернатора Слюняева
Суд в Костроме на заседании в пятницу допросил первого заместителя губернатора Костромской области Александра Коновалова в качестве потерпевшего по уголовному делу об оскорблении губернатора Игоря Слюняева, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Продлен на 3 дня срок задержания замглавы администрации Звенигорода
Бабушкинский суд Москвы продлил на 72 часа срок задержания первого заместителя главы администрации Звенигорода Григория Татусьяна, подозреваемого в получении взятки, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Надежда Соколова.
Потерпевший по делу генерала МВД Бокова не сомневался в его честности
Потерпевший по делу генерала МВД Бокова, обвиняемого в мошенническом хищении почти 10 миллионов долларов, сообщил, что за время общения с подозреваемым не сомневался в его честности, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Никулинского суда.
Для работников Сбербанка требуют 5 лет за хищение у умерших клиентов
Прокурор в пятницу потребовал приговорить к пяти годам колонии общего режима четырех бывших сотрудников Мещанского отделения Сбербанка России и Пенсионного фонда РФ, обвиняемых в хищении со счетов умерших клиентов порядка 9,6 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мещанского суда столицы.
Виктор Батурин оспорил в суде сделку по продаже "Интеко"
Бизнесмен Виктор Батурин, брат Елены Батуриной, главы крупной девелоперской компании ЗАО "Интеко", подал в Арбитражный суд Москвы иск с требованием признать незаконной сделку, в результате которой собственниками "Интеко" должны стать владелец Бинбанка Микаил Шишханов и ООО "Сбербанк Инвестиции", сообщил сам Батурин корреспонденту агентства РАПСИ в суде.
Суды удовлетворили 67 исков Межпромбанка на 90,68 млрд руб
Конкурсный управляющий Международного промышленного банка (Межпромбанк, МПБ) направил в суды 140 исков на сумму 96,32 миллиарда рублей, суды удовлетворили 67 исков на 90,68 миллиарда рублей, говорится в сообщении конкурсного управляющего банка.
Сотрудник угрозыска Москвы осужден условно за вымогательство
Вступил в силу приговор Тимирязевского суда Москвы по делу бывшего оперативника угрозыска одного из подразделений столичного главка МВД РФ, который обвинялся в вымогательстве 200 тысяч рублей у мужчины за непривлечение его к уголовной ответственности, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе прокуратуры города.
Суд рассмотрит 3 октября жалобу по делу с участием художника Краснова
Мосгорсуд назначил на 3 октября рассмотрение жалобы на арест подозреваемых по уголовному делу о вымогательстве, основным фигурантом которого является художник-декоратор Борис Краснов, сообщил в пятницу агентству РАПСИ пресс-секретарь Останкинского суда Москвы Александр Пулин.
Обвиняемый в апрельских взрывах в Волгограде приговорен к 12 годам
Волгоградский областной суд приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима уроженца Казахстана Муссу Ясулова, который обвинялся в совершении апрельских взрывов в Волгограде, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Минобороны потребовало в суде около 1,5 млрд руб от "Курганмашзавода"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск министерства обороны РФ к ОАО "Курганмашзавод", находящемуся под управлением концерна "Тракторные заводы", о взыскании 1,468 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
ВС РФ удовлетворил иск оспорившего омский закон о выборах в горсовет
Верховный суд (ВС) РФ удовлетворил иск пенсионера Валерия Титова, требовавшего отмены закона Омской области о проведении выборов в городской совет исключительно по партийным спискам, и признал его противоречащим федеральному законодательству, следует из информации на официальном сайте суда.
Обвиняемый в создании "Северного братства" приговорен к девяти годам
Савеловский суд Москвы в пятницу приговорил к девяти годам лишения свободы Антона Мухачева, обвиняемого в организации националистической группировки "Северное братство" и мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.