Вениамин Яковлев вручил студбилеты будущим магистрам-правоведам
Советник президента РФ Вениамин Яковлев в понедельник вручил студенческие билеты студентам, поступившим в магистратуру Российской школы частного права (РШЧП), церемония прошла в Высшем арбитражном суде (ВАС) России, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Арест фигурантов дела с участием декоратора Краснова законен - суд
Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда в понедельник признала законными аресты четверых подозреваемых по уголовному делу о вымогательстве, основным фигурантом которого является художник-декоратор Борис Краснов, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Арест обвиняемого по делу об убийстве Буданова признан законным
Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда в понедельник оставила без удовлетворения жалобу защиты Магомеда Сулейманова, обвиняемого по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, оспорившей законность его ареста, сообщил агентству РАПСИ адвокат Мурад Мусаев.
Суд арестовал замглавы Звенигорода, подозреваемого во взятке
Бабушкинский суд Москвы в понедельник санкционировал заключение под стражу первого заместителя главы администрации подмосковного Звенигорода Григория Татусьяна по подозрению в получении взятки, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Венедиктов выступит на слушаниях по иску Лужкова к бизнесмену Лебедеву
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов планирует выступить на слушаниях по существу по иску экс-мэра столицы Юрия Лужкова о защите чести и достоинства к предпринимателю Александру Лебедеву, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Басманного суда Москвы, где в понедельник прошла досудебная подготовка по иску.
Решение Ингосстраха о трудовом договоре гендиректора незаконно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил недействительность решения совета директоров Ингосстраха от 9 марта 2011 года об утверждении условий трудового договора с генеральным директором общества Александром Григорьевым, сообщил агентству РАПСИ представитель миноритариев Ингосстраха в суде Тахмина Арабова.
Арбитраж может прекратить дело о банкротстве "Балтийского завода"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области может прекратить дело о банкротстве ОАО "Балтийский завод", входящего в Объединенную промышленную корпорацию (ОПК) экс-сенатора Сергея Пугачева в связи с тем, что петербургское ООО "Торговый дом "Санеста-металл", которое инициировало судебное разбирательство, подало в арбитраж ходатайство об отказе от соответствующего иска, сообщил в понедельник РИА Новости источник, знакомый с ходом судебного процесса.
Черкесов объяснил противоречия в показаниях по делу Свиридова шоком
Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова, объяснил противоречия в своих показаниях шоком от известия о его гибели, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Обвиняемый в убийстве Свиридова не знал, что из травматики можно убить
Уроженец Нальчика Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова, заявил в Мосгорсуде, что не знал, что из травматического пистолета можно убить человека, если стрелять в упор, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Черкесов заявил, что Свиридов и его друзья первыми начали драку
Уроженец Нальчика Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова, заявил в понедельник в Мосгорсуде, что потерпевшие первыми напали на него и Свиридов его избивал, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Ветеранам, не прожившим 10 лет в Петербурге, отказано в льготном жилье
Санкт-Петербургский городской суд в понедельник признал законным так называемый "ценз оседлости", который не позволяет ветеранам Великой Отечественной войны, не прожившим в городе десяти лет, получить льготное жилье, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Защита просит отправить на лечение обвиняемого во взрывах в Сочи
Защита бывшего милиционера Ильи Галкина, который обвиняется по делу о серии взрывов в Сочи в 2008-2009 годах и, по данным последней экспертизы, страдает шизофренией, подала ходатайство о направлении его в психстационар, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Обвиняемый в теракте в Ставрополе попросил вывести прессу из зала суда
Черкес Рустамов, обвиняемый в совершении террористического акта в мае прошлого года в Ставрополе вблизи Дворца культуры и спорта, потребовал, чтобы в зале судебного заседания не было журналистов, передает корреспондент РИА Новости.
ВАС РФ подтвердил решение о ликвидации ростовской части "Азов-Сити"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявление казанского ООО "Пак Экспресс", которое требовало признать недействительным распоряжение правительства РФ о ликвидации ростовской части игорной зоны "Азов-Сити", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>