МОСКВА, 3 окт - РАПСИ, Дмитрий Щитов. Арбитражный суд Ярославской области прекратил производство по делу о банкротстве футбольного клуба "Шинник", сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru руководитель аппарата - администратор суда Ольга Есипова.

Производство по делу прекращено в связи с погашением задолженности перед новозеландской компанией Bestmax Limited, которая направила в суд иск о банкротстве.

Ранее источник в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) сообщил РИА Новости, что ярославский "Шинник" выплатил фирме Bestmax Limited 50% от существующей задолженности за трансфер защитника Дмитрия Семочко, выступавшего в ярославской команде в 2008 году.

В июле 2011 года арбитражный суд Ярославской области зарегистрировал иск новозеландской компании Bestmax Limited о банкротстве футбольного клуба "Шинник" из-за неуплаты долга по агентскому договору.

По словам источника, в настоящий момент между ФК "Шинник" и новозеландской компанией достигнута договоренность о полном погашении долга до начала следующего судебного заседания. Первую часть выплат ярославский футбольный клуб уже осуществил.

Как рассказал собеседник агентства, ранее "Шинник" обращался в компанию Bestmax Limited c просьбой об уменьшении трансферной стоимости футболиста из-за вылета команды в 2008 году в первый дивизион и сокращением в связи с этим клубного бюджета, а главное, из-за досрочного расторжения контракта с футболистом.

Собеседник агентства сообщил, что "соглашение с Семочко было подписано на два года, но уже через год по причине снижения спортивного мастерства у игрока руководство футбольного клуба рассталось с защитником".

Однако компания Bestmax Limited все-таки инициировала судебный процесс, в ходе которого ярославский футбольный клуб обязали выплатить долги по трансферному контракту.