Арестованы шесть подозреваемых в нападении на болельщиков "Зенита"
Конаковский городской суд Тверской области к вечеру вторника санкционировал арест шести подозреваемых в нападении на автобус с болельщиками футбольного клуба "Зенит", сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Наталия Рыжкова.
Осужденный за экстремизм лидер "Северного братства" обжаловал приговор
Адвокаты предпринимателя Антона Мухачева, получившего девять лет колонии за организацию националистической группировки "Северное братство" и мошенничество, обжаловали приговор Савеловского суда, сообщил во вторник агентству РАПСИ адвокат осужденного Александр Васильев.
Суд взыскал с "Папарацци" 70 тыс руб по иску Рудковской и Плющенко
Басманный суд столицы во вторник обязал журнал "Папарацци" опровергнуть статью, в которой он назвал пиаром брак продюсера Яны Рудковской и фигуриста Евгения Плющенко, и взыскал в пользу истцов компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВС РФ рассмотрит представление главы суда по делу о ДТП на Ленинском
Президиум Верховного суда РФ 26 октября рассмотрит представление председателя суда Вячеслава Лебедева о возобновлении производства по уголовному делу о гибели двух врачей-акушеров в резонансном ДТП на Ленинском проспекте столицы с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, говорится в сообщении, размещенном во вторник на официальном сайте коллегии адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры".
ВАС отправил на пересмотр спор издательств из-за книг фантаста Беляева
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ во вторник отправил на новое рассмотрение в суд первой инстанции дело по иску издательства "Терра" к издательству "Астрель" (издательская группа АСТ) о взыскании более 7,5 миллиарда рублей за незаконное, по мнению истца, издание произведений фантаста Александра Беляева, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Волгоградскому экс-депутату дали 14 лет тюрьмы за насилие над детьми
Дзержинский районный суд Волгограда во вторник приговорил к 14 годам колонии строгого режима бывшего депутата Волгоградской областной думы Николая Волкова, который обвинялся в серии сексуальных преступлений в отношении детей, подделке паспорта и побеге, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Следствие требует обоснованности дела экс-губернатора Дудки - адвокат
Следственный комитет (СК) России настаивает на обоснованности возбуждения уголовного дела в отношении бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщил во вторник агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков, представляющий интересы экс-чиновника.
Обвиняемые по делу Свиридова отказались подтвердить свои показания
Обвиняемые по делу об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова отказались подтвердить рассказанные на стадии следствия подробности драки, заявив, что их участие в ней ограничивалось несколькими ударами и попытками разнять дерущихся, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Минфин выплатит экс-сотруднику "Евросети" Ермилову 2,6 млн руб
Мосгорсуд во вторник взыскал более 2,6 миллиона рублей в пользу бывшего замначальника службы безопасности "Евросети" Андрея Ермилова в качестве компенсации за необоснованное уголовное преследование по обвинению в похищении человека, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
В деле о заражении детей СПИДом в Калмыкии фигурируют 25 потерпевших
Следственные органы в Калмыкии на сегодняшний день официально признали 25 человек потерпевшей стороной по уголовному делу двадцатилетней давности, которое было возобновлено 19 сентября по заявлению родителей ВИЧ-инфицированных детей, сообщил во вторник представитель пресс-службы СУСК РФ по Калмыкии.
Глава "Мемориала" в суде повторил, что невиновен в клевете на Кадырова
Глава правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов в суде апелляционной инстанции подтвердил свою позицию о невиновности по обвинению в клевете на главу Чечни Рамзана Кадырова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд в Башкирии смягчил приговор журналистам, обвиняемым в экстремизме
Верховный суд Башкирии во вторник смягчил приговор редактору газеты "Майдан" Айрату Дильмухаметову и руководителю интернет-сайта ИА "Ревинформ" Роберту Загрееву, которые ранее были осуждены за публичные призывы к экстремизму через СМИ, сообщил РИА Новости правозащитник Эдвард Мурзин.
Суд рассмотрит жалобу "Мегафона" на решение о штрафе за утечку sms
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 26 октября рассмотрение жалобы ОАО "Мегафон" на решение суда о привлечении компании к административной ответственности из-за появления в интернете в открытом доступе текстов sms абонентов и штрафе в размере 30 тысяч рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.