ВАС обсуждает возможность оспаривания санкций КОАП по месту нахождения
Лицо, привлеченное госорганом к административной ответственности, может оспорить данное наказание как в арбитраже по месту своего нахождения, так и по месту нахождения госоргана, такой подход содержится в проекте постановления Пленума Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ, который был рассмотрен в четверг Президиумом высшего арбитража.
Арбитраж отказал Hermitage в споре, связанном с "делом Магнитского"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг оставил в силе решение нижестоящего суда, который отказал дочерним компаниям фонда Hermitage Capital в признании права собственности на три компании, через которые произошло хищение из бюджета 5,4 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВАС подтвердил отказ "Транссибнефти" по иску об утечке нефти
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление суда об отказе в иске ОАО "Транссибнефть" ("дочка" "Транснефти") о взыскании 500 тысяч рублей компенсации ущерба деловой репутации с бывшего сотрудника компании Николая Кузнецова, сообщил агентству РАПСИ в четверг представитель суда.
"Союзмультфильм" обязали вернуть РФ 5 млн руб за несозданный мультик
Арбитражный суд Москвы в четверг удовлетворил иск министерства культуры РФ к ФГУП "Творческо-производственное объединение "Киностудия "Союзмультфильм" о расторжении государственного контракта на финансирование анимационного фильма "Вы не были на Таити?", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд признал распространение журналов "Свидетелей Иеговы" правомерным
Арбитражный суд Москвы признал незаконными приказы Роскомнадзора о запрете распространять в России журналы "Пробудитесь!" и "Сторожевая башня", которые распространяются "Свидетелями Иеговы", сообщил агентству РАПСИ Арли Чимиров, представляющий интересы религиозной организации в суде.
Активистам беспорядков на Манежной сулили 1,5 тыс руб - свидетель
Активисты "Другой России" вербовали участников митинга на Манежной площади в Москве 11 декабря 2010 года, обещая им 1,5 тысячи рублей и выдавая мегафоны для выкрикивания националистических лозунгов, следует из показаний свидетеля по делу о беспорядках Ильи Кубракова.
Завершено расследование дела прошедших мимо тонувшей "Булгарии" судов
Следователи завершили расследование дела в отношении капитанов двух судов, подозреваемых в неоказании помощи затонувшему теплоходу "Булгария", и направили его на утверждение прокурору, сообщил РИА Новости сотрудник Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ.
Ярошенко и Юрьева имеют право участвовать в Олимпиаде-2014 - адвокат
Российские биатлонисты Дмитрий Ярошенко и Екатерина Юрьева после отмены 45-го правила Олимпийской хартии имеют право принять участие в Олимпийских играх в Сочи 2014 года, заявил агентству "Р-Спорт" известный адвокат Тагир Самакаев, который защищал спортсменов во время разбирательства их допинговых дел.
Петербургский суд вернул многодетной матери ее детей
Петербургский суд не стал лишать многодетную мать Ирину Садовникову родительских прав и вернул ей детей, забранных около года назад органами опеки, сообщает в четверг официальный сайт городского детского омбудсмена.
Иск сотрудника ГП РФ к экс-коллеге Магнитского рассмотрят 15 ноября
Мещанский суд столицы перенес на 15 ноября рассмотрение иска сотрудника Генпрокуратуры РФ Андрея Печегина о защите чести и достоинства к бывшему коллеге сотрудника инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского - Джемисону Файерстоуну, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд перенес рассмотрение иска писательницы Ропиной к "Правому делу"
Бассманный суд Москвы перенес на 7 ноября предварительные слушания по иску писательницы Людмилы Ропиной к партии "Правое дело" о нарушении ее авторских прав, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.