Бизнесмен из Коми избил подчиненного за опоздание на работу
Сыктывкарский городской суд в пятницу впервые в Коми осудил бизнесмена к трем годам лишения свободы условно за то, что тот избил подчиненного за его опоздание на работу, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.
Суд отложил до 22 ноября иск к правительству Москвы на 4,6 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 октября рассмотрение иска ООО "Коттеджный поселок "Березка" к правительству Москвы о взыскании 4,676 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Лебедева законно обязали убрать из ЖЖ карикатуру на "Аэрофлот" - суд
Мосгорсуд признал законным решение, согласно которому дизайнер Артемий Лебедев обязан убрать из своего блога карикатуры на эмблему "Аэрофлота" и негативные оценки деятельности этой авиакомпании, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд поддержал продление ареста одного из фигурантов по делу "Булгарии"
Коллегия Верховного суда Татарстана подтвердила продление срока содержания под стражей до 10 декабря бывшему главному государственному инспектору Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Владиславу Семенову, арестованному по делу о крушении теплохода "Булгария", сообщила РИА Новости в пятницу помощник председателя суда Наталья Лосева.
Заочное расследование дела в отношении Бородина признано законным
Тверской суд Москвы в пятницу признал законным заочное расследование дела в отношении экс-главы Банка Москвы Андрея Бородина, обвиняемого в крупном мошенничестве и бежавшего в Лондон, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Иск ОЗПП к производителям молочной продукции будет рассмотрен 9 ноября
Нагатинский суд Москвы в пятницу перенес на 9 ноября слушания по иску общества защиты прав потребителей (ОЗПП) в отношении ряда производителей молочной продукции, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Дело экс-судьи, сбившего человека в Казани, рассмотрят 26 октября
Ново-Савиновский районный суд Казани 26 октября начнет рассмотрение уголовного дела в отношении судьи в отставке Эдуарда Солдатова, который в июне 2010 года на своем автомобиле сбил насмерть 23-летнего жителя Казани, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Казанского правозащитного центра, представляющего интересы семьи погибшего.
Суд рассмотрит дело экс-совладельца ЮКОСа Дубова о хищении из бюджета
Замоскворецкий суд столицы 27 октября приступит к рассмотрению дела бывшего совладельца ЮКОСа Владимира Дубова, обвиняемого в крупном хищении бюджетных средств, сообщили в пятницу агентству РАПСИ в суде.
Мосгорсуд отправил на пересмотр дело об отказе зарегистрировать ПАРНАС
Мосгорсуд направил на пересмотр дело о регистрации "Партии народной свободы" (ПАРНАС), передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.Кассационная коллегия приняла решение о пересмотре дела, поскольку суд первой инстанции, рассматривая иск, объединил в одно производство два заявления, в которых оспаривался отказ зарегистрировать партию.
Прокуратура направила в ВС Коми дело заказчиков поджога ТЦ "Пассаж"
Прокуратура Коми в пятницу направила в Верховный суд республики 215 томов уголовного дела о поджоге ухтинского ТЦ "Пассаж", при котором летом 2005 года погибли 25 человек, сообщил РИА Новости зампрокурора Коми Павел Морозов.
Родные погибших на АПЛ "Нерпа" опротестуют оправдательный приговор
Родственники моряков и специалистов, погибших на испытаниях атомной подводной лодки (АПЛ) "Нерпа", намерены обжаловать оправдательный приговор, вынесенный в пятницу во Владивостоке командиру субмарины Дмитрию Лаврентьеву и машинисту Дмитрию Гробову, которых следствие считает виновными.
Суд оправдал обвиняемых по делу об аварии на АПЛ "Нерпа"
Тихоокеанский флотский военный суд во Владивостоке в пятницу на основании вердикта коллегии присяжных оправдал двух подсудимых по делу об аварии на подлодке "Нерпа", произошедшей в 2008 году и повлекшей гибель 20 человек.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.