Судебное расследование по делу о беспорядках на Манежной завершено
Тверской суд Москвы в четверг завершил судебное расследование по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года, назначив дату прений на 25 октября, сообщил адвокат одного из обвиняемых Дмитрий Аграновский.
Всем подсудимым по делу Свиридова вынесен обвинительный вердикт
Присяжные признали всех подсудимых по делу об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова виновными в хулиганстве и нанесении легкого вреда здоровью, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Присяжные признали Черкесова виновным в умышленном убийстве Свиридова
Присяжные признали уроженца Нальчика Аслана Черкесова виновным в умышленном убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова и не заслуживающим снисхождения, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мосгорсуда.
В Ростове возобновили производство по искам о ликвидации "Азов-Сити"
Арбитражный суд Ростовской области возобновил производство по большинству исков Минэкономразвития области к инвесторам ростовской части ликвидированной игорной зоны "Азов-Сити" о расторжении договоров аренды и возврате земельных участков в собственность субъекта, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.
Хубаев отрицает свою причастность к организации беспорядков на Манежке
Активист незарегистрированной организации "Другая Россия" Руслан Хубаев, выступая в четверг в Тверском суде столицы, заявил, что он непричастен к организации беспорядков на Манежной площади Москвы в декабре 2010 года, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Госдума одобрила создание системы судов по интеллектуальным правам
Госдума поддержала в четверг в первом чтении пакет законопроектов Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ о создании системы арбитражных судов по интеллектуальным правам, передает корреспондент РИА Новости.
КС: оправданный по делу частного обвинения имеет право на реабилитацию
Конституционный суд (КС) РФ признал за гражданами, оправданными по уголовным делам частного обвинения, право на возмещение государством ущерба, нанесенного в результате судебного преследования, говорится в постановлении суда, размещенном в четверг на его официальном сайте.
Суд ограничил свободу школьника, подозреваемого в нападении на учителя
Суд в Екатеринбурге в четверг поместил на 30 суток в центр временной изоляции несовершеннолетних школьника, подозреваемого в том, что он ранил ножом в спину учителя, который отчитал его за прогул урока, сообщает прокуратура Свердловской области.
Присяжные удалились для вынесения вердикта по делу Свиридова
Коллегия присяжных заседателей в Мосгорсуде удалилась в совещательную комнату для вынесения вердикта по делу об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Дешевые заменители какао кондитерами РФ не применяются, подтвердил суд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о признании недействительными сведений журнала "Эксперт", о том, что ОАО "Красный Октябрь" и ОАО "Кондитерский концерн Бабаевский" (входят в холдинг "Объединенные кондитеры") при производстве шоколадных конфет используют дешевые заменители дорогостоящего какао-масла, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВC РФ оставил в силе приговор 15 членам рязанской банды "Осокинская"
Верховный суд РФ оставила без изменений приговор 15 участникам рязанской группировки "Осокинская", которых ранее областной суд признал виновными в 34 преступлениях, в том числе убийствах, сообщается в четверг на сайте Генпрокуратуры.
Арест лидера свердловского "Яблока" продлен почти на два месяца
Октябрьский районный суд Екатеринбурга на заседании в четверг продлил почти на два месяца срок ареста депутату гордумы, лидеру свердловского отделения партии "Яблоко" Максиму Петлину, обвиняемому в вымогательстве взятки в 3 миллиона рублей у руководства строительной фирмы, сообщила РИА Новости сотрудница суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.