Суд попросил журналистов не давить на него по поводу "дела Макарова"
Мосгорсуд призывает СМИ не оказывать давление на кассационную инстанцию Мосгорсуда перед рассмотрением вопроса о законности приговора в отношении чиновника Минтранса РФ Владимира Макарова, получившего 13 лет колонии по обвинению в педофилии, сообщила агентству РАПСИ в четверг пресс-секретарь суда Анна Усачева.
Осужден экс-милиционер, выдавший лицензию на оружие убийце Свиридова
Суд в Кабардино-Балкарии приговорил к двум годам условного заключения бывшего сотрудника УВД Нальчика, который выдал лицензию на покупку и ношение оружия Аслану Черкесову, признанному виновным в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова, сообщает в четверг республиканское следственное управление СК РФ.
Управделами президента РФ подало четыре иска к СМИ - Хреков
Управление делами президента РФ подало четыре иска к СМИ - три к "Новой газете" и один к "Аргументам недели" - в связи с серией публикаций в этих изданиях в мае, которые, по мнению управделами, наносят вред деловой репутации, а также порочат честь и достоинство сотрудников ведомства, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.
Оставлен в силе приговор экс-судье, организовавшему убийства в Казани
Верховный суд России в четверг оставил без изменения приговор бывшему федеральному судье Исламу Галиуллину, которому Верховный суд Татарстана назначил 10 лет лишения свободы за организацию убийства, сообщила РИА Новости помощник председателя Верховного суда РТ Наталья Лосева.
Суд отменил доначисление 112 млн руб налогов организатору "Малины"
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу ООО "Лоялти Партнерс Восток", являющегося организатором накопительной программы "Малина", и признал незаконными требования Федеральной налоговой службы (ФНС) об уплате компанией налога, пени и штрафа в размере около 112 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Медиация поможет разгрузить российские суды - эксперты
Участники Четвертой международной конференции "Медиация - инвестиция в будущее", которая началась в четверг в Москве, сошлись во мнении, что активное использование медиации может стать эффективным средством борьбы с перегруженностью российских судов, передает корреспондент агентства РАПСИ.
"Интеко" обжаловала штраф за отказ передать данные о доходах Батурина
ЗАО "Интеко" подало апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы, признавшего законным штраф в 50 тысяч рублей, который был наложен на компанию судебными приставами из-за отказа предоставить сведения о доходах бизнесмена Виктора Батурина, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
ВАС готовит разъяснения судам о правилах снижения договорной неустойки
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в четверг обсудил проект постановления Пленума, разъясняющий, какими правилами должны руководствоваться суды при снижении договорной неустойки, если она несоразмерна последствиям нарушения обязательства, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала заседания.
Суд в Москве зарегистрировал иск Лужкова к Нарышкину на 1 млн руб
Пресненский суд Москвы зарегистрировал в четверг иск экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, поданный против руководителя администрации Президента РФ Сергея Нарышкина, о защите чести и достоинства, а предметом иска стало заявление ответчика о якобы запредельном уровне коррупции, допущенной Лужковым и его окружением, сообщил РИА Новости адвокат экс-мэра Москвы Алексей Мельников.
Суд смягчил приговор фигуранту дела о хищении 1,25 млрд руб из ПФР
Мосгорсуд на год снизил наказание сотруднику банка "Кубань" Александру Бражникову, осужденному ранее на шесть лет по делу о хищении 1,25 миллиарда рублей из Пенсионного фонда России, сообщили в четверг агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело капитана теплохода, прошедшего мимо "Булгарии", передано в суд
И.о. татарского транспортного прокурора Андрей Прилуцкий утвердил обвинительное заключение и направил в суд дело в отношении капитана теплохода "Дунайский-66" Александра Егорова, обвиняемого в неоказании помощи терпящим бедствие при крушении теплохода "Булгария", сообщил РИА Новости в четверг представитель Татарской транспортной прокуратуры.
РАПСИ проведет прямую трансляцию приговора по делу Свиридова
Сайт РАПСИ будет вести прямую трансляцию оглашения приговора фигурантам дела об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова. Репортаж из Московского городского суда начнется в пятницу, 28 октября, в 11:00 мск.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.