Ходорковский не признает вину, даже если это потребуется для УДО
Михаил Ходорковский, осужденный за хищение нефти и отмывание денег, не собирается признавать свою вину, даже если после этого он сможет выйти из тюрьмы по условно-досрочному освобождению (УДО). Об этом экс-глава ЮКОСа заявил, отвечая на вопросы пользователей сайта радиостанции "Эхо Москвы".
Свидетельница по делу Барсукова заявила, что ей угрожал следователь
Свидетельница по делу обвиняемого в вымогательстве предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина), заявила в Мосгорсуде о давлении и угрозах со стороны следователя, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат подсудимого Владимир Чеботарев.
Бизнесмен осужден за незаконное получение кредитов на 800 млн рублей
Мосгорсуд в понедельник признал законным приговор бизнесмену Андрею Иванкову, осужденному к тем годам заключения за незаконное оформление кредитов на сумму около 800 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд узаконил выговор Ходорковскому за то, что он дал покурить соседу
Сегежский городской суд в понедельник признал законным вынесение экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому взыскания за то, что он угостил сигаретой другого заключенного, сообщил агентству РАПСИ адвокат Вадим Клювгант.
Решение ФАС о рекламе сигарет ОАО "Донской табак" признано законным
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения ФАС РФ о нарушении ОАО "Донской табак" (Ростов-на-Дону) законодательства из-за рекламы тонких сигарет Кiss в подростковых журналах, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Верховный суд признал законными новые бюллетени для выборов в Госдуму
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник отклонил иск подольских правозащитников, оспаривавших форму избирательного бюллетеня для голосований на выборах в Госдуму шестого созыва, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Ивановский риелтор получил три года за присвоение 30 млн рублей
Октябрьский суд города Иваново приговорил 30-летнего агента по продаже недвижимости, присвоившего более 30 миллионов рублей, к трем годам колонии общего режима, сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Ивановской областной прокуратуры Екатерина Сидорова.
На Урале освободили осужденного за взятку чиновника
Уральское управление Генпрокуратуры РФ проверяет информацию о том, что экс-глава свердловского управления госстройнадзора Иван Рабцевич, приговоренный к восьми годам колонии за взятки в 2010 году, освобожден из-под стражи, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.
Процесс по делу Антонины Бабосюк начнется 14 ноября
Мосгорсуд назначил на 14 ноября заседание по уголовному делу в отношении вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде золота, сообщили в понедельник агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд оправдал обвиняемого в покушении на ректора Полярной академии
Суд в Санкт-Петербурге в понедельник оправдал бывшего проректора Государственной полярной академии Владимира Лукина, обвиняемого в подготовке покушения на ректора этого вуза Кермен Басангову в 2009 году.
Четверо жителей Югры осуждены за продажу маковой соломы
Няганский городской суд (Ханты-Мансийский автономный округ) приговорил четырех местных жителей к различным срокам заключения за продажу маковой соломы, сообщает в понедельник пресс-служба окружной прокуратуры.
Бывший глава омского поселка оштрафован за растрату бюджетных средств
Тюкалинский городской суд Омской области признал бывшую главу Атрачинского сельского поселения Валентину Анисимову виновной в оплате 30 тысяч рублей штрафа, наложенного на нее Росприроднадзором, из бюджета поселка, и приговорил ее к штрафу в 50 тысяч рублей, говорится в подельник в сообщении региональной прокуратуры.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.