Суд в Москве отказал в иске Лужкова к Жириновскому
Савеловский суд Москвы в среду отказал в удовлетворении иска бывшего мэра столицы Юрия Лужкова к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства и компенсации 3 миллионов рублей за публичные обвинения в коррупции, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВС вернул в суд иск о реабилитации экс-сотрудника "Евросети" Ермилова
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду вновь вернула на новое рассмотрение иск бывшего замначальника службы безопасности "Евросети" Андрея Ермилова, требующего компенсацию за необоснованное уголовное преследование по обвинению в похищении человека, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело рядового Попова, обвиняемого в дезертирстве, поступило в суд
Саратовский гарнизонный военный суд в среду зарегистрировал уголовное дело в отношении военнослужащего войсковой части 14460 рядового Андрея Попова, обвиняемого в дезертирстве с 2000 года, сообщил РИА Новости официальный представитель суда.
Арбитраж отказался снять запрет дочери экс-мэра Саратова строить кафе
Арбитражный суд Саратовской области отказал в удовлетворении заявления дочери бывшего мэра Саратова Юрия Аксененко о снятии запрета на строительство кафе на набережной Волги в центре Саратова, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд продлил арест бывшему замминистра финансов Подмосковья
Мосгорсуд в среду продлил до 12 февраля срок ареста бывшему заместителю министра финансов Московской области Валерию Носову, обвиняемому в вымогательстве 80 миллионов рублей у акционера фирмы "Энергоконсалтинг" Владимира Бородкина, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд отказал журналисту Лурье в условно-досрочном освобождении
Мосгорсуд в среду признал законным отказ в условно-досрочном освобождении (УДО) журналисту Олега Лурье, отбывающему наказание за вымогательство денег у экс-сенатора Владимира Слуцкера, сообщила агентству РАПСИ его жена Наталья Лурье.
В Иванове судят мужчину, оставившего часть пальца на месте убийства
Ивановские следователи передают в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве шестилетней давности; его личность была установлена по фрагменту фаланги пальца, оставленному на месте совершения преступления, сообщает в среду следственное управление СК по Ивановской области.
Жириновский настаивает на коррупционной составляющей в работе Лужкова
Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский в среду в Тверском суде Москвы заявил о том, что не намерен отказываться от своих обвинений в коррупции по отношению к бывшему мэру столицы Юрию Лужкову, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
С экс-гендиректора "Домодедовских авиалиний" взыскивают 663 млн руб
Арбитражный суд Московской области назначил на 23 ноября рассмотрение иска ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" о привлечении бывшего генерального директора ОАО "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии" (ДАЛ) Сергея Янового к субсидиарной ответственности (по долгам компании) в размере 663,5 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
В России может быть создан постоянно действующий трудовой арбитраж
Совфед внес в среду поправки в Трудовой кодекс РФ, предусматривающие создание при российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений постоянно действующего трудового арбитража для рассмотрения и разрешения коллективных трудовых споров.
Суд 7 декабря рассмотрит иск пострадавшей, которую ранил майор Евсюков
Тверской суд Москвы назначил на 7 декабря процесс по иску Алены Дудаль, пострадавшей от выстрелов бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, с требованием взыскать с Минфина РФ один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщила в среду агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Глава ВАС призвал создать институт независимых судебных следователей
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов предложил подумать о создании независимого института судебных следователей, который мог бы, в частности, решить проблему рейдерских захватов предприятий, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Суд подтвердил законность заочного ареста фигуранта по делу Дмитриевой
Мосгорсуд признал законным заочный арест экс-сотрудника МВД Максима Каганского, обвиняемого в посредничестве при передаче взятки старшему следователю ГСУГУ МВД Нелли Дмитриевой, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Арбитраж взыскал $33,7 млн с "Орского завода компрессоров" по иску ВЭБ
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк, ВЭБ) к ЗАО "Орский завод компрессоров" (Оренбургская область) о взыскании 33,7 миллиона долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.