Суд ищет инициатора слушаний по БАЭС в связи с делом о мошенничестве
Центральный райсуд Калининграда объявил в розыск по делу о мошенничестве калининградского общественника Михаила Костяева, известного тем, что он являлся руководителем инициативной группы по проведению референдума по строительству Балтийской АЭС в регионе, сообщает пресс-служба калининградского областного суда в понедельник.
Прапорщик, укравший оружие, для убийства чиновника, получил 6 лет
Махачкалинский гарнизонный суд в понедельник приговорил к шести годам исправительной колонии строгого режима и штрафу в 180 тысяч рублей прапорщика Дмитрия Долгих, обвиняемого в хищении оружия, из которого был убит министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров, передает корреспондент РИА Новости.
Суд арестовал предполагаемую виновницу резонансного ДТП на юге Москвы
Нагатинский суд Москвы в понедельник санкционировал арест сроком на два месяца Жанны Суворовой, которая в минувшую субботу сбила насмерть двух пешеходов на юге Москвы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд перенес жалобу на приговор о махинациях на 5 млрд рублей
Мосгорсуд в понедельник перенес на 16 ноября рассмотрение жалобы на приговор шести участникам организованной группы, которые за 1,5 года обналичили более 5 миллиардов рублей, перевозя деньги в сумках через границу с помощью курьеров, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Приговор экс-чиновнику МО РФ Суссу по делу о взятке вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник оставила без удовлетворения жалобу на приговор бывшему заместителю начальника ФГУП "Центральное управление материальных ресурсов и внешнеэкономических связей" Минобороны РФ Олегу Суссу, признанному виновным в получении взятки в размере 250 тысяч рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит кассации по делу главы корпорации "Сплав" в декабре
Коллегия Новгородского облсуда в декабре рассмотрит кассации по делу осужденного Новгородским райсудом за вымогательство и другие преступления к 10 годам колонии бывшего руководителя и совладельца новгородской корпорации "Сплав" Владимира Федорова, сообщил в понедельник РИА Новости представитель областной объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции.
ВАС вернется к делу о долге перед бюджетом, которое рассматривал КС РФ
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ 15 ноября продолжит рассмотрение дела, в котором ОАО "Росагроснаб" взыскивает с Воронежской областной ассоциации фермерских хозяйств "Нива" 2,8 миллиона рублей задолженности перед госбюджетом, возникшей в 2000 году, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд 28 ноября приступит к слушаниям по иску Лужкова к Нарышкину
Пресненский суд Москвы 28 ноября приступит к слушаниям по существу иска бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова к руководителю администрации президента РФ Сергею Нарышкину с требованием компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей за обвинение в коррупции, сообщил в понедельник агентству РАПСИ представитель Лужкова Алексей Мельников.
Мосгорсуд отложил жалобу на приговор по "делу Макарова" о педофилии
Мосгорсуд перенес на 29 ноября рассмотрение кассационной жалобы на приговор чиновнику Минтранса РФ Владимиру Макарову, получившему 13 лет колонии по обвинению в педофилии, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Олег Асташенков.
Суд рассмотрит спор о регистрации бренда элитного шампанского Cristal
Арбитражный суд Москвы 23 декабря рассмотрит иск о правовой охране на территории РФ товарного знака Cristal, принадлежащего французской компании Champagne Louis Roederer, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
ВС РФ не стал менять порядок выдачи открепительных удостоверений
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник оставил без удовлетворения иск аспиранта Института государства и права РАН Андрея Каплиева, оспаривавшего ряд документов, определяющий статус открепительных удостоверений для голосования на выборах в Госдуму, предстоящих 4 декабря, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Судебных дел по патентным вопросам станет больше - Крашенинников
Глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников считает, что роль патентного суда в России и количество дел, рассматриваемых в нем, с каждым годом будет увеличиваться и призывает уже сегодня в законе предусмотреть это.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.