Защита Ходорковского и Лебедева подала в ЕСПЧ жалобу по второму делу
Адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева подали в среду от имени своих клиентов жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), касающуюся судебного процесса по их второму уголовному делу, сообщила РИА Новости адвокат Каринна Москаленко.
Хозяина сети подпольных игровых клубов будут судить за убийство
Следственные органы направили в суд уголовное дело трех жителей Татарстана, обвиняемых в убийстве бывшего администратора игрового салона из-за передела сфер влияния в подпольном игровом бизнесе в городе Альметьевске, сообщил РИА Новости в среду старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по республике Эдуард Абдуллин.
Арбитраж вернул организатору программы "Малина" 112 млн рублей налогов
Арбитражный суд Москвы вынес определение о возврате компании "Лоялти Партнерс Восток", являющейся организатором накопительной программы "Малина", около 112 миллионов рублей налогов, уплаченных компанией по отмененному постановлению суда, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
ВС признал законным приговор "черным риелторам", убивавшим людей
Верховный Суд РФ признал законным приговор в отношении членов "банды черных риелторов" из Владивостока, получивших от девяти до 24 лет лишения свободы за похищения и убийства владельцев квартир, сообщила в среду Генеральная прокуратура России.
Прохожая, на которую упал балкон здания полиции, добилась компенсации
Кировский районный суд Саратова взыскал с городского управления МВД 115,3 тысячи рублей компенсации в пользу местной жительницы, пострадавшей в марте прошлого года из-за обрушения балкона здания отдела милиции, сообщает в среду областная прокуратура, не уточняя дату вынесения постановления.
Суд вернется к спору "Вымпелкома" и ФНС о доначислении налогов
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 30 ноября в рассмотрении искового заявления ОАО "Вымпелком" о незаконности доначисления компании налоговой задолженности в размере 939,8 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным возбуждение дела против саратовского чиновника
Саратовский областной суд в среду оставил без удовлетворения кассационную жалобу защиты бывшего первого заместителя министра инвестиционной политики области Гелены Алексеевой на возбуждение в отношении нее уголовного дела о коммерческом подкупе, сообщил РИА Новости адвокат экс-чиновницы Таймураз Тотиков.
Суд рассмотрит жалобу на арест главы Ассоциации предпринимательниц РФ
Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда назначила на 5 декабря слушания по жалобе защиты главы Ассоциации женщин-предпринимателей России Людмилы Качаловой, арестованной по делу об организации заказного убийства ее предшественницы - Татьяны Малютиной, сообщила агентству РАПСИ помощник председателя Хамовнического суда Москвы Ольга Мышелова.
Преподаватель академии госслужбы осужден условно за взятку
Суд в Петербурге приговорил к трем годам лишения свободы условно заведующего кафедрой уголовного права Северо-Западной академии государственной службы Евгения Галактионова, который в июне этого года получил от студентов взятку общим размером 280 тысяч рублей, сообщает в среду сайт городской прокуратуры, не уточняя дату вынесения приговора.
ВАС не пересмотрит законность иска КАМАЗа к изготовителю игрушек Bauer
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в пересмотре постановления о взыскании с изготовителя игрушек ООО "Бауер" (российское представительство немецкой Bauer) 1,5 миллиона рублей за незаконное использование бренда "КАМАЗ", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Представитель Лужкова обжаловал отказ в иске к Жириновскому
Представитель бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в среду подал в канцелярию Савеловского суда Москвы жалобу на отказ в удовлетворении его иска к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства и компенсации 3 миллионов рублей за публичные обвинения в коррупции, сообщил агентству РАПСИ сам адвокат Алексей Мельников.
Жалоба Акулинина на действия следователя будет рассмотрена 25 ноября
Тверской суд Москвы назначил на 25 ноября слушания по жалобе защиты бывшего вице-президента Банка Москвы Дмитрия Акулинина на действия следователя, не согласившегося с мнением прокуратуры о нарушениях при предъявлении экс-банкиру обвинений, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд вернул на доработку жалобу экс-чиновников Росрыболовства
Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу на приговор бывшему начальнику отдела Московско-Окского управления Росрыболовства Роману Постникову и его заместителю Борису Симонову, осужденным на три года колонии за получение взятки в размере 10 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж взыскал 227 тыс руб с застройщика проекта "Народный гараж"
Арбитражный суд Москвы взыскал с ГУП "Дирекция гаражного строительства" (застройщик по программе "Народный гараж") по иску Банка Москвы 227 тысяч рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд ввел процедуру наблюдения в отношении "дочек" "Павловскгранита"
Арбитражный суд Москвы ввел наблюдение в отношении структур группы "Павловскгранит" (один из крупнейших в России производителей щебня) - ЗАО "Павловскгранит-Инвест" и ООО "Витэра", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.