"Мосэнерго" снизил в суде сумму требований к "МОЭК" до 135 млн рублей
ОАО "Мосэнерго" в ходе заседания в арбитражном суде Москвы заявило о снижении исковых требований к "Московской объединенной энергетической компании" (МОЭК) с 4,7 миллиарда рублей до 135 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.
РАПСИ проведет прямую трансляцию Международного юридического конгресса
Сайт РАПСИ проведет прямую трансляцию с Международного юридического конгресса "Право и модернизация: опыт, перспективы, тенденции". В нем примут участие более 300 специалистов из ведущих юридических компаний и организаций России и мира, мероприятие пройдет в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости.
Экс-главу района в Татарстане будут судить за взятку 5 млн рублей
Прокуратура Татарстана в среду направила в суд уголовное дело бывшего главы Верхнеуслонского района республики Александра Тимофеева, обвиняемого в получении взятки в размере 5 миллионов рублей, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора республики Равиль Вахитов.
Суд продлил на полгода арест тяжелобольной предпринимательницы Гулевич
Таганский районный суд Москвы в среду продлил на полгода срок содержания в СИЗО тяжелобольной предпринимательницы Натальи Гулевич, обвиняемой в мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.
Предприниматель Батурин арестован по обвинению в мошенничестве
Тверской суд Москвы в среду санкционировал заключение под стражу предпринимателя Виктора Батурина по обвинению в мошенничестве с векселем компании "Интеко" на сумму более 10 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.
Суд Ульяновской области постановил вернуть государству проданную реку
Суд в Ульяновской области удовлетворил иск прокуратуры и признал незаконным договор о продаже частному лицу природного объекта, включающего в себя реку Письмирь и водохранилище, сообщила в среду Генеральная прокуратура РФ.
Суд подтвердил решение передать акции "Северной верфи" в управление ЦБ
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение арбитража Москвы, которым суд обязал держателей акций ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в ОПК "Судостроение"), заложенных по кредиту Межпромбанку, передать эти акции в доверительное управление Центральному банку РФ, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.
Эксперты в Петербурге признали "жемчужного прапорщика" вменяемым
Куйбышевский районный суд Петербурга во вторник заслушал результаты психолого-психиатрической экспертизы бывшего милиционера Вадима Бойко, которого журналисты и блогеры окрестили "жемчужным прапорщиком"; согласно заключению он признан вменяемым, сообщила РИА Новости адвокат подсудимого Анна Мюррей.
ВС Татарстана приговорил лидера ОПГ "Севастопольские" к 8 годам
Верховный суд Татарстана в среду приговорил одного из лидеров ОПГ "Севастопольские" Владимира Моисеева к восьми годам колонии, признав его виновным в умышленном убийстве и прекратив преследование по статье бандитизм, сообщила РИА Новости помощник председателя суда Наталья Лосева.
Суд прекратил производство по спору "Аммофоса" с "Еврохимом"
Девятый арбитражный апелляционный суд при рассмотрении жалобы ОАО "Аммофос" (Вологодская область, входит в химический холдинг "ФосАгро") на отказ в иске к ОАО "Ковдорский ГОК" (Мурманская область, входит в минерально-химическую холдинг "Еврохим") и ОАО "МХК "Еврохим" с требованием заключить договор поставки апатитового концентрата, принял решение о прекращении производства по делу, говорится в материалах суда.
Суд обязал филиал "Ростелекома" ограничить доступ к сайтам со спайсом
Центральный районный суд Челябинска обязал челябинский филиал ОАО "Ростелеком" ограничить доступ более чем к 60 сайтам с рекламой курительных смесей, содержащие наркотические средства, сообщает пресс-служба суда.
В Петербурге предлагают сделать КС кассацией для уставных судов
Законодательное собрание (ЗакС) Санкт-Петербурга в среду приняло постановление об обращении в Госдуму с предложением наделить Конституционный суд РФ полномочиями по пересмотру решений уставных судов субъектов РФ, передает корреспондент РИА Новости.
<>