МОСКВА, 6 дек - РАПСИ, Наталья Белова. Арбитражный суд Москвы отложил на 18 января 2012 года рассмотрение иска ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой" о защите деловой репутации, касающегося сообщения о том, что заместитель мэра Москвы Владимир Ресин якобы передал компании половину заказов на строительство муниципального жилья в столице, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Ответчик по делу, координатор Общественной коалиции в защиту Москвы Роман Ткач, в июне заявил на пресс-конференции о том, что летом 2010 года Ресин подписал постановления "о передаче половины заказов на строительство муниципального жилья компании "Главмосстрой", которую он и возглавляет".

Юрист "Главмоссстроя" ранее входе заседания заявил, что Ресин такого постановления не подписывал, заказы компания не получала. Кроме того, по словам истца, Ресин не является руководителем "Главмосстроя", он входил в совет директоров, представляя интересы города.

"Главмосстрой" просит взыскать с Ткача "символическую сумму компенсации" - один рубль. Кроме того, компания хочет, чтобы он созвал новую пресс-конференцию и опроверг распространенную информацию.

В качестве ответчика в деле также участвует ООО "Издательский дом "Регнум", учредитель информационного агентства REX, на сайте которого были опубликованы высказывания Ткача. "Главмосстрой" просит обязать "Регнум" опубликовать решение арбитража по этому делу.

Представитель "Регнума" заявил, что в материале речь шла о Ресине, "изложенные сведения истца никак не касаются".

Владимир Ресин участвует в деле в качестве третьего лица без самостоятельных требований.

В ходе заседания во вторник юрист заявил, что незначительно меняет формулировку исковых требований. Дело было отложено для того, чтобы представитель ответчика и третьего лица ознакомились с документами. Также представитель заявил, что еще не получал исковое заявление и ему надо ознакомиться с материалами дела.

"Главмосстрой" - генподрядная организация, занимающаяся гражданским строительством и входящая в многопрофильный холдинг "Главстрой", головной компанией которого является "Базовый элемент" Олега Дерипаски. "Главмосстрой" работает на рынке недвижимости Москвы с 1954 года.