С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 янв - РАПСИ. Суд в Санкт-Петербурге приговорил к штрафу в 25 тысяч рублей домоуправа ОАО "Сити Сервис", на подведомственной которому территории в январе 2011 года в результате падения с крыши обледенелого снега была травмирована годовалая девочка, сообщает в четверг ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, не уточняя дату вынесения приговора.

По данным следствия, домоуправ ОАО "Сити Сервис" Любовь Аньшакова в начале января 2011 года "не провела необходимый и достаточный комплекс мероприятий по содержанию дома 68 корпус 1 по проспекту Луначарского".

"Не исполняя надлежащим образом свои обязанности, Аньшакова допустила образование снега и сосулек на кровле указанного дома над проходной зоной. В результате бездействий Аньшаковой, вечером 8 января 2011 года с кровли данного дома произошло падение снега на годовалую девочку, находившуюся на руках своей матери, выходившей из-под арки указанного дома", - сказано в сообщении.

Аньшакова была осуждена по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).