Суд отклонил протест прокуратуры на закон о льготе химпредприятиям
Новгородский областной суд в пятницу прекратил производство по жалобе прокуратуры на принятый областной думой закон о льготе химпредприятиям, сообщил РИА Новости представитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Новгородской области.
Суд запретил рекламу с призывом обналичить материнский капитал
Камышинский городской суд в Волгоградской области по иску прокуратуры запретил размещение в местной газете рекламы коммерческой организации, предлагающей выдачу наличных денег под материнский капитал, сообщает в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.
Обманутые паломницы отсудили у турфирмы по 100 тыс рублей компенсации
Суд в Уфе в пятницу взыскал с туристической фирмы "Аира-тур" почти по 100 тысяч рублей в пользу двух обманутых паломниц, которые осенью 2011 года оплатили поездку в хадж, но не смогли выехать в Саудовскую Аравию из-за отсутствия виз, сообщил РИА Новости представитель Ленинского районного суда в столице Башкирии.
Суд может объединить иски Навального к "Роснефти" о выдаче документов
Арбитражный суд Москвы 18 января рассмотрит вопрос об объединении в одно производство двух споров миноритария Алексея Навального с ОАО НК "Роснефть" о получении документов компании, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Житель Волгоградской области осужден на 18 лет за убийство милиционера
Волгоградский областной суд в четверг приговорил к 18 годам колонии строгого режима жителя города Суровикино Руслана Калмыкбаева за убийство милиционера в массовой драке; за избиение представителя власти сроки получили еще три человека, сообщил РИА Новости в пятницу представитель облсуда.
Суд 16 февраля рассмотрит иск Минобороны РФ к ВСК о выплатах военным
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 февраля повторное рассмотрение иска министерства обороны РФ к СОАО "ВСК" (прежнее название "Военно-страховая компания") о взыскании 138,9 миллиона рублей убытков, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Министр культуры РФ не следит за судебным процессом с Горенштейном
Министр культуры РФ Александр Авдеев сообщил, что лично не контролирует судебный процесс ведомства с Марком Горенштейном, уволенным в прошлом году с поста главного дирижера и художественного руководителя Государственного академического симфонического оркестра им. Светланова.
Ростовский арбитраж ввел наблюдение в ОАО "Стройфарфор"
Арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения в ОАО "Стройфарфор", входящем в группу "Юнитайл" (один из лидеров на российском рынке керамической плитки и керамогранита), и назначил рассмотрение дела на 7 июня текущего года, говорится в определении суда.
Власти Москвы обжаловали взыскание 548 млн руб за дворец в Коломенском
Правительство Москвы подало кассационную жалобу на решение о взыскании в пользу строительной компании ООО "УниверсСтройЛюкс" 548,073 миллиона рублей за строительство дворца в парке-заповеднике "Коломенское", сообщил агентству РАПСИ сотрудник Арбитражного суда Москвы.
Страховщик РСТ из топ-15 по ОСАГО объявил о самоликвидации
Страховая компания "Русские страховые традиции" (РСТ), входящая в топ-15 страховщиков ОСАГО, объявила о самоликвидации и подала в арбитражный суд Москвы заявление о банкротстве, свидетельствует сообщение компании.
Суд 18 января вернется к иску ЦБ о залоге акций "Северной верфи"
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 18 января в рассмотрении иска Банка России к фирмам-залогодателям акций ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в ОПК "Судостроение"), заложенных по кредитам, выданным Межпромбанку (МПБ) на общую сумму 32 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит ходатайство об аресте владельца ресторана Il Pittore
Черемушкинский суд Москвы в пятницу рассмотрит ходатайство следствия о заключении под стражу Сурэна Мкртчяна, директора компании, которой принадлежит московский ресторан Il Pittore, где при взрыве 9 января погибли три человека и 38 пострадали, сообщил агентству РАПСИ один из участников процесса.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.