Житель Ставрополья осужден за мошенничество на 40 млн рублей
Черкесский городской суд приговорил 41-летнего жителя Ставропольского края Олега Мотылев к четырем годам лишения свободы по обвинению в хищении 40 миллионов рублей федеральных бюджетных средств, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя регионального управления СК России Сергей Шуваев.
Иск о сносе СК "Город Яхт" на севере Москвы рассмотрят 25 января
Арбитражный суд Москвы 25 января рассмотрит иск префектуры Северного административного округа (САО) Москвы о признании спортивно-развлекательного комплекса "Город Яхт" на территории Химкинского водохранилища самовольной постройкой и о сносе постройки, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд подтвердил взыскание с правительства Москвы 53 млн рублей убытков
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность взыскания по иску инвестора строительства комплекса на Тверском бульваре ООО "Пушкинский центр и К" с правительства Москвы около 53 миллионов рублей убытков, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд пока не утвердил соглашение между Жванецким и компанией ЖКХ
Тверской суд Москвы в четверг из-за формальных проволочек не смог утвердить мировое соглашение между писателем-сатириком Михаилом Жванецким и компанией, предоставляющей коммунальные услуги, по иску почти на 380 тысяч рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
НЛМК обжаловал отказ в иске к экс-руководителям "Макси-Групп"
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) на отказ в иске к бывшим топ-менеджерам ОАО "Макси-Групп" Николаю Максимову и Александру Логиновских о взыскании 235,026 миллиона рублей убытков, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Убийца сотрудника СКП и его соучастник получили длительные сроки
Петербургский городской суд в четверг приговорил Сергея Стрельникова, исполнителя убийства сотрудника главного управления собственной безопасности (ГУСБ) СКП РФ Дмитрия Марининова, и соучастника преступления Сергея Иванова к 13 и 22 годам лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости.
Обжаловано решение о взыскании $20 млн в пользу банка "БНП Париба"
ООО "Росинтерагросервис" подало в Федеральный арбитражный суд Московского округа кассационную жалобу на решение о взыскании с компании и ОАО "Кубаньхлебопродукт" в пользу ЗАО "БНП Париба", дочернего банка французской группы BNP Paribas, задолженности по кредитам в размере более 20 миллионов долларов, сообщил корреспонденту агентства РАПСИ сотрудник суда.
Решение о незаконности продажи мэрией Омска участков в вступило в силу
Восьмой арбитражный апелляционный суд отказал администрации Омска в пересмотре решения областного арбитража, который признал незаконной продажу мэрией города двух участков земли в парке Победы общей площадью 162 тысячи квадратных метров и обязал вернуть их собственнику, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры Омской области.
Суд вернется 26 января к иску "Архангельского" о продаже земли
Арбитражный суд Московской области объявил перерыв до 26 января в слушаниях по иску, в котором ФГУК "Государственный музей-усадьба Архангельское" требует признать недействительным аукцион Минобороны по продаже земли, входящей в охранную зону усадьбы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд 1 марта рассмотрит жалобу "Балтзавода" на взыскание 411 млн рублей
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 1 марта рассмотрит жалобу ОАО "Балтийский завод" на решение суда первой инстанции о взыскании в пользу ФГУП "Росморпорт" неустойки в размере 411,16 миллиона рублей за нарушение сроков постройки ледоколов "Москва" и "Санкт-Петербург", говорится в картотеке арбитражных дел, размещенной на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Иск Горенштейна о восстановлении на работе будет рассмотрен 8 февраля
Тверской суд Москвы 8 февраля рассмотрит по существу иск бывшего главного дирижера и художественного руководителя Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО) имени Светланова Марка Горенштейна к Министерству культуры о восстановлении на работе, сообщила агентства РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
ВС отправил на пересмотр дело об убийстве главы фонда афганцев
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ отправила на пересмотр уголовное дело в отношении предпринимателя Владимира Луковского, ранее оправданного присяжными по обвинению в убийстве главы "Российского фонда инвалидов войны в Афганистане" Михаила Лиходея, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Организатор убийства сотрудника СКП приговорен к 26 годам колонии
Петербургский городской суд в четверг приговорил Сергея Кирильчука, обвиняемого в организации убийства в 2009 году сотрудника главного управления собственной безопасности (ГУСБ) СКП РФ Дмитрия Марининова, к 26 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, передает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.