Крайсуд подтвердил решение об отмене довыборов в думу Пятигорска
Ставропольский краевой суд отклонил жалобу думы Пятигорска на решение городского суда, который признал незаконным назначение дополнительных выборов депутатов четвертого созыва, сообщил РИА Новости во вторник начальник правового управления администрации города Дмитрий Маркарян.
Батурин обжаловал отказ в иске о переводе прав покупателя "Интеко"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу бизнесмена Виктора Батурина на отказ в иске к крупной строительной компании ЗАО "Интеко" и экс-владелице компании Елене Батуриной, в котором он просил перевести на него права и обязанности покупателя в сделке по продаже "Интеко", сообщил корреспонденту агентства РАПСИ сотрудник суда.
Суд взыскал с "Росгосстраха " страховку $4 млн по делу об ограблении
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск НКО "Инкахран", специализирующейся на инкассаторских перевозках, и обязал взыскать с ООО "Росгосстрах" страховое возмещение в размере 4,179 миллиона долларов по делу об ограблении инкассаторов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил прекращение производства по иску претендента на Кремль
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил прекращение производства по иску Татьяны Барышевой о признании за ней права на долю в Московском Кремле, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд отказал белгородским коммунистам в отмене итогов довыборов
Белгородский областной суд отказал в удовлетворении требований регионального отделения КПРФ, которое просило признать недействительными итоги довыборов депутата в Белгородскую областную Думу 4 декабря 2011 года, сообщает сайт областного суда.
Обвиняемые в убийстве и хищении 1,5 млн рублей осуждены на Урале
Суд в Курганской области во вторник приговорил к срокам заключения от 12 до 19 лет трех человек, обвиняемых в нападении на сотрудников "Почты России", убийстве одного из них и хищении более 1,5 миллиона рублей, сообщает Главное управление МВД РФ по Уральскому федеральному округу.
ВАС согласился с отменой решения о взыскании с НЛМК 9,5 млрд рублей
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не стал пересматривать решения нижестоящих судов, которые отказались признать и привести в исполнение решение третейского суда о взыскании с ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) более 9,5 миллиарда рублей в пользу основателя ОАО "МАКСИ-Групп" Николая Максимова, сообщил агентству РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит дело по жалобе 11-летнего мальчика, которого избил отец
Следователи в Мурманской области направили в суд уголовное дело, возбужденное по заявлению 11-летнего мальчика, над которым издевался отец, сообщила во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.
Суд продлил арест подозреваемого в хищении 2 млн рублей на Урале
Центральный районный суд Челябинска во вторник продлил срок содержания под стражей исполнительному директору Фонда содействия отселению жителей села Муслюмово Александру Бурмистрову, который проходит подозреваемым по делу о хищении 2 миллионов рублей при переселении жителей из радиоактивно загрязненной деревни, сообщает пресс-служба суда.
Смягчен приговор фигурантам дела об убийстве заключенных в Копейске
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник снизила наказание сотрудникам ГУ ФСИН по Челябинской области, осужденным условно за попытку скрыть факт избиения заключенных в колонии города Копейска, повлекшего смерть четырех человек, сообщили агентству РАПСИ в Межрегиональной правозащитной ассоциации "АГОРА", юристы которой представляли интересы потерпевших.
Решение СПЧ не повлечет пересмотр дела Ходорковского - Мосгорсуд
Заключение президентского совета по правам человека не может стать основанием для пересмотра дела экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, осужденных к 13 годам колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сказано в решении председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой.
Суд 21 февраля рассмотрит жалобу СЦБК на взыскание 213 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа 21 февраля рассмотрит жалобу ОАО "Сокольский ЦБК" (Вологодская область, входит в холдинг "Инвестлеспром") на решения нижестоящих судов о взыскании в пользу Сбербанка 212,57 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд в шестой раз не смог рассмотреть жалобу по делу экс-главы "Сплава"
Коллегия Новгородского областного суда во вторник в очередной раз сняла с рассмотрения кассации по делу осужденного за вымогательство и другие преступления бывшего руководителя и совладельца новгородской корпорации "Сплав" Владимира Федорова, сообщил РИА Новости представитель областной объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции.
Пострадавшая при посадке Ту-154 требует компенсацию в 1,5 млн руб
Пострадавшая при аварийной посадке пассажирского самолета Ту-154, которая произошла в декабре 2010 года в столичном аэропорту "Домодедово", подала в Тушинский суд Москвы иск о компенсации около 1,5 миллиона рублей, сообщается на сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и Партнеры".
Суд по делу о подрыве "Невского экспресса" продолжится 2 февраля
Защита фигурантов дела о подрыве в ноябре 2009 года поезда "Невский экспресс" к настоящему моменту завершила свое выступление, в слушаниях по делу объявлен перерыв до 2 февраля, сообщил РИА Новости руководитель объединенной пресс-службы судейского сообщества Тверской области Дмитрий Романов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.