Суд отменил штраф в 52 млн рублей ростовскому "Газпром межрегионгаз"
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение о привлечении ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" к административной ответственности в виде штрафа в размере более 52 миллионов рублей, говорится в сообщении газовой компании.
Суд взыскал с властей Москвы в пользу инвестора 384 млн рублей
Арбитражный суд Москвы обязал взыскать в пользу ООО "Коттеджный поселок "Березка" с властей Москвы 384,5 миллиона рублей и признал расторгнутым договор по строительству многофункционального комплекса на пересечении Боровского шоссе и Чоботовской улицы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Чиновники, арестованные по делу "Булгарии", останутся под стражей
Вахитовский районный суд Казани в пятницу оставил под арестом начальника Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Ирека Тимергазеева и бывшего главного государственного инспектора этого же отдела Владислава Семенова, арестованных в качестве обвиняемых по делу о крушении теплохода "Булгария", сообщил РИА Новости представитель суда.
ЦМД подал надзорную жалобу в ВАС РФ по делу об отзыве у него лицензии
ОАО "Центральный московский депозитарий" (ЦМД) подало в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ заявление о пересмотре в порядке надзора судебных актов, подтвердивших законность отзыва лицензии у депозитария, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд 10 февраля рассмотрит дело Сукачева о выезде на встречную полосу
Мировой судебный участок номер 310 в Москве 10 февраля рассмотрит административное дело в отношении известного музыканта Гарика Сукачева, обвиняемого в выезде на встречную полосу, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь Останкинского суда столицы Александр Пулин.
Суд удовлетворил иск "Макдоналдса", касающийся вакцинации сотрудников
Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск ООО "Макдоналдс" о признании недействительными двух пунктов предписания Роспотребнадзора, касающихся проведения и финансирования мероприятий по иммунизации сотрудников против гриппа, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Саратовский облсуд приговорил к 13 годам организатора банды
Саратовский областной суд в пятницу приговорил к 13 годам колонии строгого режима одного из организаторов банды из четырех человек, которые, по версии следствия, 15 лет промышляли убийствами и вооруженными нападениями в городе Балаково, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Дату вынесения приговора по делу "Невского экспресса" уточнят в марте
Перерыв на полтора-два месяца объявлен в слушаниях по делу о подрыве поезда "Невский экспресс", дата окончания перерыва и вынесения приговора станет известна в начале марта, сообщил РИА Новости руководитель объединенной пресс-службы судейского сообщества Тверской области Дмитрий Романов.
Предварительные слушания по делу Мирзаева пройдут 13 февраля
Процесс по делу спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний студент Иван Агафонов, начнется в Замоскворецком суде столицы 13 февраля, сообщила агентству РАПСИ адвокат потерпевших Оксана Михалкина.
ВАС приостановил взыскание с МТС долга по иску о банкротстве
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ приостановил исполнение постановления нижестоящего суда, который по иску ООО "Лоцман Менеджмент Групп" взыскал с крупнейшего сотового оператора России ОАО "Мобильные ТелеСистемы" более 17 миллионов рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Оглашение приговора замгендиректору "РАТЕПа" перенесено на 10 февраля
Тверской суд Москвы перенес с 7 на 10 февраля оглашение приговора заместителю гендиректора оборонного предприятия "РАТЕП" Дмитрию Барановскому, обвиняемому в вымогательстве имущества и недвижимости на крупную сумму, сообщили в пятницу агентству РАПСИ в пресс-службе движения "Справедливость", одним из руководителем которого он также является.
Суд в Москве 13 февраля рассмотрит иск ОЗПП к McDonald's
Тверской суд Москвы назначил на 13 февраля рассмотрение иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" с требованием к сети ресторанов McDonald's прекратить сокрытие информации при реализации продуктов, сообщила агентсву РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Жалобу на арест владельца ресторана Il Pittore рассмотрят 15 февраля
Мосгорсуд назначил на середину февраля слушания по жалобе защиты Сурэну Мкртчяну - директора компании, которой принадлежит московский ресторан Il Pittore, где при взрыве 9 января погибли три человека, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат предпринимателя Арманд Джаракян.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.