Защита Лебедева утверждает, что КС затягивает рассмотрение его жалобы
Защита бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получившего восемь лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, заявляет о затягивании изучения жалобы ее клиента на порядок условно-досрочного освобождения, сообщается в четверг на официальном сайте пресс-центра Лебедева и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.
Суд 3 апреля рассмотрит иск Минобороны к ВСК по поводу выплат военным
Арбитражный суд Москвы отложил на 3 апреля рассмотрение иска министерства обороны РФ к СОАО "ВСК" (прежнее название "Военно-страховая компания") о взыскании 138,9 миллиона рублей убытков, сообщили корреспонденту агентства РАПСИ в суде.
Вынесено решение об аресте судьи в отставке Новикова - адвокат
Краснодарский краевой суд в четверг вынес решение заключить под стражу сочинского судью в отставке Дмитрия Новикова, обвиняемого в получении взятки и ряде других должностных преступлений, сообщил в четверг РИА Новости адвокат Новикова Петр Скрипилев.
Суд продлил арест Расула Мирзаева до 17 мая
Пресненский суд Москвы в четверг продлил срок содержания под стражей спортсмену Расулу Мирзаеву, после удара которого скончался 19-летний москвич Иван Агафонов, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова.
Критики судебной системы могли бы приносить ей больше пользы - ВС РФ
Эксперты и критики судебной системы могли бы приносить ей больше пользы, если бы их высказывания подтверждались фактами и не зависели только от актуальных событий в обществе, считает руководитель пресс-службы Верховного суда (ВС) РФ Павел Одинцов. Об этом он заявил в четверг, выступая на семинаре-совещании российских судей в Москве.
Арбитраж признал недействительными акты ФАС в отношении "Мегафона"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск оператора связи "Мегафон" о признании недействительными решения и предписания ФАС РФ о нарушении заявителем закона "О защите конкуренции" из-за повышения в одностороннем порядке цены на услугу завершения вызова для МГТС, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд вновь не смог начать слушания по иску Миронова к Жириновскому
Савеловский суд Москвы в четверг в очередной раз не смог приступить к слушаниям по иску лидера партии "Спаведливая Россия" Сергея Миронова к руководителю ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Дело о банкротстве "ДВТГ-Финанс" рассмотрят по существу 29 марта
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 марта рассмотрение по существу дела о банкротстве ООО "ДВТГ-Финанс", дочерней компании Дальневосточной транспортной группы (ДВТГ), передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.
Суд отложил на 26 марта иск к телеканалу MTV из-за песни Виктора Цоя
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 марта рассмотрение иска концертного агентства "Лавина концерт" к телеканалу MTV (ЗАО "Энергия ТВ") о взыскании 100 тысяч рублей за нарушение прав на использование песни Виктора Цоя "Время есть, а денег нет", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд Петербурга рассмотрит жалобы по делу о завышении цен на муку
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа отложил на 13 марта рассмотрение жалоб ряда торговых сетей на решения нижестоящих судов, подтвердивших выводы управления ФАС по Санкт-Петербургу, которое признало торговцев нарушившими антимонопольное законодательство в связи с завышением розничных цен на пшеничную муку в 2010 году, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд взыскал 13,5 млрд рублей с "Премьер Эстейт" и "ТД "Раменская"
Арбитражный суд Москвы взыскал 13,5 миллиарда рублей по иску Банка Москвы с ЗАО "Премьер Эстейт" и ООО "Территориальная дирекция "Раменская", структуре, которая ранее принадлежала супруге бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск фонда "Федерация" к Хаматовой вернули в суд первойц инстанции
Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу на решение по иску фонда "Федерация" к издательскому дому "Коммерсант" и актрисе Чулпан Хаматовой; дело возвращено в первую инстанцию, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд 16 марта рассмотрит иск "Ланта-Банка" к "МК" о защите репутации
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 марта предварительные слушания по иску ЗАО АКБ "Ланта-Банк" к ЗАО "Редакция газеты "Московский комсомолец" о защите деловой репутации, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Кандидата в главы района в Якутии сняли с выборов из-за двухпартийности
Верховный суд Якутии отменил регистрацию кандидата на пост главы Верхоянского района Якутии известного предпринимателя Гаврила Чирикова по причине его двухпартийности, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.