ТУЛА, 20 мар - РАПСИ, Екатерина Пояркова. Привокзальный районный суд Тулы оштрафовал на 710 тысяч рублей организованную группу, поставлявшую сильнодействующие вещества на территории Тульской, Московской и Смоленской областей, сообщает во вторник пресс-служба УФСКН по Тульской области, не уточняя дату вынесения приговора.

Суд установил, что пять членов организованной группы осуществляли на территории Тульской, Московской и Смоленской областей незаконную пересылку почтовой корреспонденции в целях сбыта анаболических стероидов, состоящих исключительно из сильнодействующих веществ.

"Сотрудникам управлений ФСКН России по Тульской, Смоленской и Московской областям удалось выявить и задокументировать 21 эпизод преступной деятельности членов группы, изъято свыше 1,73 килограмма сильнодействующих веществ", - говорится в сообщении.

Как пояснили в Госнаркоконтроле, оплата за анаболики производилась по безналичному расчету. На счетах сбытчиков находилось свыше 300 тысяч рублей, на которые был наложен арест.

Суд признал всех пятерых членов группы виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 234 УК РФ (незаконная пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные организованной группой либо в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере). Осужденным назначены различные штрафы на общую сумму свыше 710 тысяч рублей.