МОСКВА, 22 мар - РАПСИ, Диана Гуцул. Ленинский районный суд Воронежа прекратил производство по делу организатора митинга "За честные выборы" Нины Беляевой, обвинявшейся в размещении агитационных материалов через страницу в одной из социальных сетей, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в четверг в межрегиональной правозащитной организации "АГОРА".

"Двадцатидвухлетняя Нина Беляева обвинялась в совершении преступления по статье 5.12 КоАП (изготовление, распространение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах)", - сообщает "АГОРА".

Суд прекратил производство по делу в связи с отсутствием состава правонарушения, посчитав, что правоохранительные органы не собрали достаточных доказательств, подтверждающих факт распространения Беляевой агитационных материалов в сети.

Как напомнили в Ассоциации, в феврале избирательная комиссия Воронежской области предложила Центру по противодействию экстремизму принять меры в отношении Беляевой, пресечь ее "противоправную агитационную деятельность" в соцсети и установить "источники оплаты".