С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мар - РАПСИ. Суд в Петербурге приговорил к 1,5 года исправительных работ мужчину, переоборудовавшего в своей квартире балкон, с которого в марте прошлого года упала сосулька, убившая 18-летнюю девушку, сообщает в понедельник сайт городского СУСК, не уточняя дату вынесения приговора.

По данным следствия, в марте прошлого года на девушку с дома на улице Замшина упала глыба льда. Пострадавшая скончалась на месте происшествия. Было установлено, что владельцем квартиры, с балкона которой рухнула сосулька, является Сергей Кузьмин.

"В нарушение распоряжения администрации Петербурга "О мерах по усилению контроля за состоянием внешнего благоустройства Санкт-Петербурга" Кузьминым самовольно было произведено переоборудование балкона в принадлежащей ему квартире", - говорится в сообщении.

Кузьмина суд признал виновным по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ему назначено наказание в виде 1,5 года исправительных работ с удержанием в доход государства 15% заработной платы.