Суд взыскал с водителя почти 180 тыс рублей за ДТП по иску МВД
Одинцовский суд постановил взыскать с рядового водителя почти 180 тысяч рублей компенсации в счет возмещения ущерба от ДТП по иску МВД, сообщил в четверг агентству РАПСИ представитель ответчика Рамиль Мустафаев.
Суд начал заслушивать сторону защиты по делу о нападении на Нальчик
Верховный суд Кабардино-Балкарии в четверг на процессе по делу о нападении на Нальчик в октябре 2005 года начал заслушивать доказательства стороны защиты, первыми показания дали двое подсудимых, сообщил РИА Новости один из участников процесса.
Суд арестовал подозреваемого в хищениях 117 млн руб из ПФР в Ингушетии
Пятигорский городской суд постановил заключить под стражу одного из членов организованной преступной группы, в которую были вовлечены чиновники отделения Пенсионного фонда России по Республике Ингушетия и подозреваемых в хищении путем обмана свыше 117 миллионов рублей бюджетных средств.
Мосгортранс признан виновным в нарушении порядка проведения торгов
Федеральный арбитражный суд Московского округа признал ГУП "Мосгортранс" виновным в нарушении федерального закона "О защите конкуренции" при проведении торгов, сообщает сайт столичного управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС).
Суд 10 апреля рассмотрит жалобу МНПЗ по иску о вредных выбросах
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 10 апреля рассмотрение жалобы ОАО "Газпромнефть - Московский НПЗ" на признание законным отказа Росприроднадзора по ЦФО выдать компании разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Костроме прекратил дело об угрозе убить экс-замгубернатора
Суд в Костроме на заседании в четверг прекратил уголовное дело в отношении экс-полицейского Евгения Александрова, грозившего убийством известному блогеру, бывшему заместителю костромского губернатора Владимиру Андрейченко, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Мосгорсуд приговорил спамера Куваева к 20 годам колонии за педофилию
Мосгорсуд в четверг приговорил к 20 годам лишения свободы спамера Леонида Куваева, которого присяжные признали виновным в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Защита осужденных за беспорядки на Манежной обжалует решение по делу
Защита осужденных по делу о беспорядках на Манежной площади будет жаловаться в президиум Мосгорсуда, Европейский суд по правам человека, и добиваться условно-досрочного освобождения (УДО), сообщил журналистам адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд отказал защите Татаренкова в проведении новой экспертизы
Красноярский краевой суд в четверг не удовлетворил ходатайство о проведении экспертизы по уголовному делу Владимира Татаренкова, экстрадированного из Греции и обвиняемого в организации убийства трех человек, сообщила РИА Новости адвокат подсудимого Танзиля Дубинникова.
Новгородский суд отказал экс-кандидату в депутаты в иске к избиркому
Новгородский областной суд в четверг не удовлетворил иск проигравшего на выборах в депутаты областной думы новгородца Сергея Яна к Новгородской территориальной избирательной комиссии, в котором он просил отменить итоги голосования в его округе, сообщил РИА Новости представитель суда.
Вступил в силу приговор члену "банды Цапка", осужденному на 20 лет
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в четверг оставила без удовлетворения жалобу на приговор участнику банды Сергея Цапка - Андрею Быкову, осужденному на 20 лет за убийства в Краснодарском крае, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Минюст отказался от требований о ликвидации Республиканской партии
Министерство юстиции РФ полностью отказалось от исковых требований по вопросу о ликвидации Республиканской партии России (РПР). Об этом, как передает корреспондент агентства РАПСИ, стало известно в четверг в ходе слушаний по частной жалобе министерства на решение о возобновлении производства по делу о ликвидации партии.
Трем полицейским, избившим девушку в Оренбурге, грозит до десяти лет
Следствие предъявило трем полицейским из Ясненского района Оренбургской области, избившим девушку, обвинение в превышении должностных полномочий, сообщает в четверг управление Следственного комитета (СК) по региону.
ВС РФ утвердил отказ Минюста от жалобы на пересмотр ликвидации РПР
Верховный суд РФ официально утвердил отзыв жалобы министерства юстиции, которая была подана в рамках судопроизводства по вопросу о восстановлении регистрации Республиканской партии России (РПР), передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>