Суд Ростова прекратил дело о банкротстве "Русская свинина. Миллерово"
Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении иска ООО "Волжская подрядная компания" о признании банкротом филиала крупного агрохолдинга "Русская свинина" в Миллерово и прекратил производство по делу, сообщается на сайте суда.
Суд 16 мая вернется к иску Росимущества к фирме Батуриной
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 мая предварительное слушание по иску Росимущества об истребовании у ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская" участка земли на западе Москвы площадью 16,387 гектара, сообщили агентству РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит спор "Транснефтьсервис С" с "Русэнергоресурсом"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал ООО "Транснефтьсервис С" (Москва) о передаче в президиум ВАС для пересмотра в порядке надзора судебных решений по делу о взыскании с московского ООО "Русэнергоресурс" и ОАО "Петербургская сбытовая компания" (ПСК) 289,35 миллиона рублей неосновательного обогащения, сообщается на сайте ВАС.
Адвокату Ходорковского отказано в отмене конкурса на место судьи ЕСПЧ
Замоскворецкий суд Москвы во вторник отказал в удовлетворении иска адвоката экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Каринны Москаленко, в котором она просила обязать Минюст РФ провести новый конкурс на должность судьи от РФ в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщили агентству РАПСИ в суде.
Жалобу на приговор "жемчужному прапорщику" рассмотрят 18 апреля
Санкт-Петербургский городской суд 18 апреля рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему милиционеру Вадиму Бойко, осужденному на 3,5 года лишения свободы условно за превышение должностных полномочий, сообщил во вторник РИА Новости автор жалобы Дмитрий Семенов, проходящий потерпевшим по этому делу.
Уроженец Кабардино-Балкарии осужден в Марий Эл за рубку леса
Суд в Марий Эл признал уроженца Кабардино-Балкарской республики виновным в незаконной рубке леса и приговорил его году и десяти месяцам лишения свободы, сообщила РИА Новости во вторник представитель прокуратуры Марий Эл Наталья Пуртова, не уточнив дату вынесения приговора.
Иск "Аэрофлота" из-за сбоя в системе онлайн-продаж отложен до 24 мая
Арбитражный суд Москвы отложил на 24 мая слушания по иску крупнейшей российской авиакомпании ОАО "Аэрофлот" к банку "ВТБ 24" о взыскании 146,66 миллиона рублей убытков в связи со сбоем в системе онлайн-продаж авиабилетов, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Житель Екатеринбурга отсудил у ГУФСИН 500 тыс руб за тесные камеры
Житель Екатеринбурга отсудил у министерства финансов России и ГУФСИН по Свердловской области более полумиллиона рублей за то, что он почти год содержался в тесных камерах СИЗО, во вторник решение суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба облсуда.
Суд 18 апреля рассмотрит жалобу Максимова на взыскание 6,3 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Уральского округа 18 апреля рассмотрит кассационную жалобу бывшего топ-менеджера ОАО "Макси-Групп" Николая Максимова на постановление суда о взыскании с него 6,3 миллиарда рублей в порядке субсидиарной ответственности по обязательствам ООО "УралСнабКомплект", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Иск о банкротстве завода "Сланцы" оставлен без движения
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без движения до 20 мая заявление ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" (актив "Газпрома") о признании банкротом ОАО "Завод "Сланцы", градообразующего предприятия одноименного города в Ленобласти, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд отклонил иск экс-главы МВД Бурятии к ВГТРК о защите репутации
Савеловский суд Москвы во вторник отклонил иск бывшего главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, ранее обвинявшегося в контрабанде, к ВГТРК о защите чести и достоинства и взыскании компенсации в размере 88 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
ВАС запретил "Макдоналдсу" использовать чужой бренд "С пылу, с жару"
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник запретил "Макдоналдсу" использовать бренд "С пылу, с жару" для товаров 30-го класса Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) - кофе, чай, какао, хлебобулочные, кондитерские изделия и т.д., сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд признал незаконным уменьшение доли Тодоровского в "Рекун-фильм"
Арбитражный суд Москвы признал недействительным решение собрания ООО "Рекун-фильм" ("Страна глухих", сериал "Каменская"), в результате которого уменьшилась доля режиссера и сценариста Валерия Тодоровского в кинокомпании, сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>