Кущевский экс-милиционер Ходыч приговорен к 8 годам за мошенничество
Кущевский районный суд Краснодарского края в среду признал экс-руководителя отдела в станице Кущевская центра по противодействию экстремизму краевого ГУВД Александра Ходыча виновным в мошенничестве и приговорил его к восьми годам колонии общего режима, сообщили РИА Новости в суде.
Обвиняемый в краже из квартиры актера Соколова приговорен к 6 годам
Тверской суд Москвы приговорил к шести годам колонии строгого режима жителя Нижнего Новгорода Павла Счастливого, признав его виновным в краже из квартиры актера Андрея Соколова имущества на сумму более 12 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж взыскал с канала "Звезда" в пользу Минобороны 8,5 млн рублей
Арбитражный суд Москвы обязал взыскать с ОАО "Телерадиокомпания Вооруженных Сил РФ "Звезда" в пользу министерства обороны РФ 8,5 миллиона рублей неустойки за просрочку выполнения контракта, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд оставил без изменения условный приговор "жемчужному прапорщику"
Санкт-Петербургский городской суд в среду оставил без изменения приговор в отношении экс-милиционера Вадима Бойко, которого журналисты и блогеры прозвали "жемчужным прапорщиком", ранее он был осужден на три с половиной года условно.
Смоленский облсуд признал законным продление ареста Таисии Осиповой
Смоленский областной суд в среду отклонил жалобу адвокатов на продление срока ареста активистки "Другой России" Таисии Осиповой, чье дело о сбыте наркотиков было отправлено на новое рассмотрение, сообщила РИА Новости адвокат подсудимой Наталья Шапошникова.
Иск Лукина к ФСИН об удержании выплат осужденных рассмотрят 24 апреля
Замоскворецкий суд Москвы в среду перенес на 24 апреля слушания по иску уполномоченного по правам человека в РФ Виктора Лукина к ФСИН РФ, в котором он просит отменить указание об удержании средств из ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) осужденным.
Арбитраж прекратил производство по делу о банкротстве "дочки" Strabag
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ЗАО "ГК Инжглобал" о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО "Штрабаг", российскую "дочку" крупной австрийской строительной компании Strabag AG, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Отложен суд по делу о возвращении государству мощей суздальских святых
Арбитражный суд Владимирской области отложил на 17 мая слушания по иску Росимущества к религиозной организации "Российская православная автономная церковь" (РПАЦ) с требованием вернуть из незаконного владения мощи святых преподобных Евфимия и Евфросинии Суздальских, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Потерпевшие по делу Мрыхина против особого порядка суда
Большинство потерпевших по уголовному делу в отношении совладельца клуба "Хромая лошадь" Константина Мрыхина в Ленинском районном суде Перми высказались за особый порядок рассмотрения дела, несколько человек заявили позицию против, сообщил РИА Новости гособвинитель Вадим Казаринов.
Арбитраж подтвердил отказ "Балтике" в регистрации бренда Zateckў Gus
Арбитражный суд Москвы подтвердил решение Роспатента, которым крупнейшему в РФ производителю пива "ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" было отказано в регистрации товарного знака Zateckў Gus, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге 28 мая рассмотрит жалобу ФАС на отмену штрафа ТГК-1
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 28 мая рассмотрит жалобу ФАС России на решение нижестоящего суда, отменившего штраф, назначенный ОАО "ТГК-1" за нарушение предписания антимонопольного ведомства, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Хозяина "Хромой лошади" на "скорой" увезли из пермского суда - адвокат
Ленинский районный суд Перми в ходе заседания по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" в среду был вынужден объявить перерыв - главному обвиняемому бизнесмену Анатолию Заку стало плохо, и его увезли в больницу, сообщил РИА Новости в среду адвокат фигуранта дела Павел Яковлев.
Суд рассмотрит спор концерна "Калина" и Novartis за бренд Venoton
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 октября основные слушания по иску косметической фирмы ОАО Концерн "Калина" к международной фармацевтической компании Novartis Consumer Health о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака Venoton, сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.